Michael Jackson - King of pop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson - King of pop » Стилисты, визажисты » Майкл Буш / Michael Bush


Майкл Буш / Michael Bush

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://d.radikal.ru/d07/1801/b9/c7ec3efec469.jpg

Майкл Буш - личный стилист Майкла Джексона.
Майкл Буш познакомился с Джексоном в 1983 году, когда им обоим было по 25 лет, и работал над стилем певца до самой его смерти.
Буш знал все особенности фигуры Джексона и тонкости его вкуса. Майкл хотел сам диктовать дизайнерам модные тенденции. Он предпочитал, чтобы его костюмы шили из крепдешина, шелка и эластичных тканей, обожал стразы. «Иногда мне приходилось отправляться в трехчасовое путешествие на завод, выпускающий необработанные стразы специально для певца, — делится воспоминаниями Майкл Буш. — Он вырывал их из моих рук, аккуратно перебирал пальцами и что-то нашептывал».
При этом стилист не забывал следить и за удобством нарядов Джексона. Певец танцевал по пять-шесть часов в день. У него была осиная талия, а во время своих концертов Майкл так сильно терял в весе, что наряды для концовки его выступлений приходилось подбирать на размер меньше тех, в которых он пел вначале.
Майкл Джексон оставил яркий след в модной истории и немалая в этом заслуга принадлежит Майклу Бушу, портному из Огайо - тому, кому были знакомы все особенности фигуры Джексона и его преданность собственному образу. Буш рассказывает:

Буш работал с Джексоном до последнего дня жизни поп-звезды в июне 2009-го года, о чем рассказал на страницах собственной книги. Очки-авиаторы, широкополая федора, военный мундир, косуха, перчатка, усыпанная кристаллами, и кожаные брюки: элементы стиля Майкла Джексона не покидают наш гардероб ни в одном сезоне. В этом, к примеру, благодаря Бейонсе, Рианне, Виктории Бекхэм, дизайнерам Balmain и сотне других модных инсайдеров и просто влюбленных в моду.

0

2

Часть костюмов из коллекции Буша передана эстейту

Автор: morinen

Эстейт хотел бы сообщить поклонникам Майкла, что ряд вещей, которые принадлежали Майклу Бушу и Деннису Томпкинсу и в настоящий момент являются частью экспозиции для книги Буша "The King of Style: Dressing Michael Jackson" НЕ будут проданы на аукционе 2 декабря. Майкл Буш и Эстейт пришли ко взаимному согласию о том, что самые культовые костюмы должны быть сохранены как часть наследия Майкла, и после завершения выставки они будут предоставлены в распоряжение Эстейта.

Буш вчера объявил на своей странице в фейсбуке:
"Друзья, я глубоко тронут любовью и восхищением, которые я наблюдал по отношению к Майклу Джексону во время презентации книги "King of Style: Dressing Michael Jackson". В этой книге представлены многие из костюмов Майкла Джексона, которые мне выпала честь создать в течение 25-и лет моей работы на величайшего артиста всех времен. Хотя некоторые из предметов, которые мы с Деннисом собрали в коллекцию за эти годы, будут проданы на аукционе Julien’s 2-го декабря, я принял решение передать ряд костюмов, изначально выставленных на аукцион, Фонду Майкла Джексона, чтобы они могли быть сохранены на долгие годы как часть наследия Майкла. Я понимаю историческую ценность этих костюмов. И хотя многие из них были подарены Майклом Джексоном мне лично, я рад, что мне выпала возможность показать эти вещи поклонникам на прошедших выставках и что некоторые из них станут постоянной частью коллекции Фонда". -- Майкл Буш

0

3

0


Вы здесь » Michael Jackson - King of pop » Стилисты, визажисты » Майкл Буш / Michael Bush