Michael Jackson - King of pop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson - King of pop » Менеджеры, юристы, адвокаты » Д-р Томэ Томэ / Dr Tohme Tohme


Д-р Томэ Томэ / Dr Tohme Tohme

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://c.radikal.ru/c16/1801/dc/9135d75a06cb.jpg

Томэ Томэ (Dr Tohme Ramez Tohme) был женат на сестре Ренди Филипса (AEG) Джанет Филлипс с 29 января 1972 года, жили в Sacremento, штат Калифорния. Впоследствии пара развелась в мае 1976 года.

Томэ Томэ - американский гражданин ливанского происхождения. Президент MJJ Productions. Согласно рассказам самого Tомэ, Джексон позволил ему совершать прибыльные коммерческие сделки, которые должны обеспечить будущее детей Майкла и т.п.

Сам Майкл рассказывал, что Томэ Томэ полностью контролировал его жизнь во всех аспектах. Фильтровал, с кем ему общаться, вел дела, выписывал чеки и т.д. Он незаметно отделил его от всех остальных людей, что сам Майкл не общается напрямую со своими юристами, бухгалтерами. Все передает через Томэ Томэ, что Майкл его боится, потому что там криминальное прошлое. Майкл говорит, что он абсолютно не знает, что у него с деньгами, каково состояние его дел, сколько на счету... Томе выписывал чеки от имени Майкла, у него было право подписи. Томэ Томэ полностью отрезал его от семьи, друзей, к нему никто не мог дозвониться.
Их познакомил и дал рекомендации Джермейн.
Дилео посоветовал Майклу навести справки о Томэ и вот что вплыло. У Томэ Томэ была куча судебных исков в 90-х годах (мошенничество и так далее), которые он уладил, не доводя до суда. Также выяснилось, что "доктор" Томэ Томе вовсе и не доктор, нет у него ни медицинского образования, ни ученой степени. Более того, NBC провела следствие на его счет. В судебных записях (очевидно имеется в виду суд за несостотоявшийся аукцион) указано, что он служил в посольстве Сенегала одно время. Так вот, он и там не служил никогда! Нет и не было там такого человека. Сплошь липа, липа... :tired:
В общем, прошлое очень темное. И Майкл пытается от него избавиться. В мае Майкл разослал всем письмо с уведомлением, что Томэ Томэ больше не является его представителем ни по каким вопросам.

0

2

Hollywood Docket: экс-менеджер Майкла Джексона возобновляет спор по ранчо Neverland

9 февраля 2015

Конфликт между estate Майкла Джексона и его бывшим менеджером Тоумом Тоумом возвращается в суд.

Еstate, которым теперь управляют адвокат Джон Брэнка и бывший музыкальный продюсер Джон Макклэйн, и Тоум, подали иски друг против друга в 2012 году.

Тоум утверждает в своей жалобе, что он стал менеджером певца в середине 2008 года, после его предполагаемого вмешательства в конфликт Джексона и шейха Бахрейна. Он утверждает, что оказывал юридические услуги во время подготовки тура "This Is It", включая соглашения и обеспечение кредита, чтобы избежать потерю права выкупа на ранчо Neverland. Он утверждает, что имеет право на 15% комиссионных от доходов Джексона за этот период, плюс плату за находку сделки Neverland.

Адвокаты estate рассказывают другую историю. Они утверждают, что Тоум манипулировал Джексоном в соглашениях, которые дали ему "несправедливую финансовую компенсацию" и что Джексон уволил его в марте 2009 года.

Но спустя несколько недель после того, как иски были поданы, адвокаты estate подали ходатайство о приостановлении дела. Они утверждали, что согласно Закону об актерских агентствах только лицензируемые агенты могут работать со звездами.

Трудовая комиссия слушала дело почти год назад, но все еще не вынесла решения.
Адвокаты Тоума решили возобновить дело, также они просят, чтобы споры по Neverland повторно вошли в суд, потому что обеспечение инвестиций в недвижимость не распространяется на актерские агентства.
На слушаниях в течение последних двух недель, судья Верховного суда Лос-Анджелеса Митчелл Л. Беклофф согласился снять ограничения только с проблемы Neverland. Остальная часть дела ждет решения Комиссии.

"Мы очень рады , что суд постановил, что претензии доктора Томе, основывающейся на его получение финансирования для сохранения Neverland, может идти вперед," - сказал адвокат Томе Джеймс Карри для The Hollywood Reporter. Он говорит, что подаст ходатайство об упрощенном судебном процессе по иску Neverland. Слушание запланировано на 27 апреля.

Комиссия должна выдать свое решение в ближайшее время и на другие вопросы. Судья Беклофф установил судебное дело на следующий год, но он отметил, что срок "очень приблизительный", учитывая неопределенность сроков решения Комиссии.

0

3

Экс-менеджер Майкла Джексона предстанет перед судом в налоговом суде

http://d.radikal.ru/d31/1801/72/5e5e67e89c6b.jpg

Описывая отношения между эстейтом Майкла Джексона и его экс-менеджером Томе Томе, мягко говоря, как состязательные, напряжение было видно в полной мере, пока он давал показания на суде из-за налогов поп-короля. Он был вызван в качестве свидетеля IRS, по-видимому, чтобы показать, что у Джексона были бизнес-успехи, несмотря на обвинения в растлении малолетних, которые как эстейт утверждает больно ударили по его бренду и снизили стоимость лицензирования его имени и образа. Томе особо отметил перспективы обуви "Moonwalker" с Nike и бродвейского мюзикла на основе песен Джексона. Адвокат эстейта Джексона Говард Вейцман вытащил не все козыры во время перекрестного допроса Toме, становится совершенно ясно, что его целью было оспорить его в качестве свидетеля. Пройдя по списку потенциальных сделок Томе, упомяная и указывая на то, что ни одна из них не увенчалась успехом, Вейцман обратил свое внимание на ряд документов, которые предполагают, что Томе был уволен весной 2009 года. Toме утверждает, что он работал с Джексоном до его смерти, одна эстейт полагает, что его уволили за несколько месяцев до этого. Экс-менеджер Джексона был известен как "Доктор Toме", что подвело Вейцман спросить о его резюме. Он посещал медицинскую школу? Нет. Он кандидат экономических наук? Нет.
Тогда Вейцман спросил, почему Toме сказал в ходе дачи показаний в предыдущем деле, в котором был свидетелем, что получил эти степени. "Вы пытали меня в СМИ", - сказал Томе, утверждая, что эстейт нанял частного детектива, чтобы найти компромат на него и что сыщик приходил к женщине, на которой Томе был недолго женат много лет назад. "Я не хочу чтобы вы знали причины этих ответов. Я очень высокообразованный человек. Я говорю на многих языках. Я не знаю, что еще сказать". После краткого перерыва, Вейцман вызвал Томе для повторного допроса. Томе говорил об обезболивающих, планах приобрести дом принца Брунея Джефри и убедить Джексона вернуться в Лос-Анджелес из Лас-Вегаса. Затем Вейцман поддал жару, спрашивая о его замене на Френка Дилео. Раздраженный Toме гневно спросил: "кого здесь судят, меня или эстейт?". В конце концов, Вейцман перешел на судебное разбирательство эстейта с Toме. "В конечном итоге вы подали иск против эстейта?" - спросил он. - Да, - сказал Toме. Затем он отметил Вейцману, что он видит его в суде в течение нескольких лет и добавил кокетливо: "мне нравится ваша компания". Налоговый судья Марк Холмс язвительно заметил, "Вы находитесь под присягой." Хихиканье эхом отдавалось в зале суда несколько минут спустя, когда у Холмса был очередной всплеск остроумия после последнего вопроса Вейцмана.
Вейцман: почему вас называют доктором?
Tоме: почему они называют меня доктором? Вы должны спросить тех, кто называет меня доктором.
Вейцман: это в том же ключе, как доктор Джей (Джулиус Ирвинг) или Док Холлидей?
Холмс: Док Холлидей был настоящим врачом.
Вейцман: Вы не обязаны отвечать.
Томе решил оставить этот вопрос "на следующий раз", — который, вероятно, может быть лишь через несколько месяцев во время судебного разбирательства в отношении эстейта. После того, как Вейцман закончил, адвокат IRS Себастьян Вот многозначительно спросил Toме об их отношениях. "Справедливо ли сказать, что у вас и эстейта очень спорные отношения?" - спросил вот. - Да, - ответил Toме.

0


Вы здесь » Michael Jackson - King of pop » Менеджеры, юристы, адвокаты » Д-р Томэ Томэ / Dr Tohme Tohme