Michael Jackson - King of pop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson - King of pop » Менеджеры, юристы, адвокаты » Джон Бранка / John Branca


Джон Бранка / John Branca

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://d.radikal.ru/d29/1801/fa/0392251f6eca.jpg

Джон Бранка - самый известный адвокат в США. Джон Бранка наряду с Джоном Макклейном - куратор наследия короля поп-музыки, или, вернее, человек, который возвращается к платежеспособности: они говорят о $ 310 млн еще в течении 15 месяцев, многие из которых пришли из продажи Bad 25 - это выход документального фильма (при поддержке Pepsi) на диске режиссера Спайка Ли к юбилею знаменитого альбома 1987 года.

Бранка работал с Майклом в 1984 году, заложив основы его отношений с Pepsi, затем снова в 1988 году для Bad Тур.

Бранка живет в Беверли-Хиллз в вилле в итальянском стиле, украшенной тканями Fortuny и множеством мебели восемнадцатого века, купленной во всем мире.
Он обладает другим домом в Лос-Анджелесе.
Список его клиентов в области музыки: Джастин Тимберлейк, Carlos Santana, Fleetwood Mac, Beach Boys, Bee Gees, Шакира, Аланис Мориссетт.
Джон Бранка помог Майклу Джексону приобрести каталог Биттлз на очень выгодных условиях, что впоследствии значительно испортило отношения Майкла с Полом Маккартни. Сегодня этот каталог оценивается в 1 млрд. долларов.

Именно в команде с Бранка Джексон выпустил легендарный альбом «Триллер» и стал не только миллиардером, но и самым популярным артистом в мире.

В 2006 году Бранка ушел от Джексона - в последнее время он не одобрял затворническую жизнь певца, ему хотелось новых побед своего подопечного, а Майкл бездействовал. За две недели до смерти Майкл попросил Джона вернуться в его команду.

Джон Бранка сейчас распоряжается наследством певца, официально ведет дела всех компаний и зарегистрированных Джексоном фондов.

0

2

Распорядитель состояния Джон Бранка получит награду Гремми 2012

В декабре Гремми объявили, что Джон Бранка, партнер юридической фирмы Ziffren Brittenham LLP и бывший председатель совета благотворительного фонда сестры Гремми MusiCares®, станет получателем награды от Гремми 2012 в GRAMMY Foundation® 14th Annual Entertainment Law Initiative® Luncheon & Scholarship Presentation в пятницу 10 феврался 2012 в отеле Beverly Hills, в Беверли Хиллс, Калифорния. Daniel Ek,соучредитель и гендиректор компании Spotify выступит с программной речью на обеде в этом году.
"Я польщен признанием и рад присоединиться к такой выдающейся группе получателей премии Гремми", добавил Бранка. Дэениел является одним из истиных провидцев нашей сферы и я жду с нетерпением его выступления, а также услышать о темах представленных в победивших студенческих работах - они часто оказываются передовыми в нашей отрасли".

0

3

Джон Бранка получает премию Гремми

Адвокат Джон Бранка представлял Rolling Stones, the Beach Boys, the Doors, Fleetwood Mac и многих других. Он принимал участие в значительных деловых музыкальных делах, таких как приобретение EMI каталога Jobete и продажа организации the Rodgers and Hammerstein компании Imagem Music Group. Но самые важные профессиональыне отношения были опять же с его клиентом Майклом Джексоном. Бранка был с Джексоном, когда совершались самые ключевые решения в его карьере, включая покупку каталога Битлз, образование Sony/ATV с Sony Corp. и помощи в рефинансировании его долга. После смерти Джексона в 2009 Бранка и Маклейн являются распорядителями его состояния, в основном заботясь о его бизнесе, сообщает источник. Пока что Бранка подписал сделку с Sony Music Entertainment на $250 million. Кроме того он контролирует инвестицию состояния Sony/ATV. Джексон может быть мертв, но большей частью его бизнеса сейчас управляет Бранка. Бранка сконцентрирован на своей страсти к музыке. Будучи поклонником Elvis Presley, the Doors, the Rolling Stones, Berry Gordy и the Beach Boys, он расскзаал о 2 историях, которые значительно повлияли на его карьеру. Первая, когда он работал адвокатом и должен был помочь Beach Boys, стоит ли сохранить Steve Love в качестве их менеджера. Mike Love и Al Jardine были за, Carl и Dennis Wilson были против. Brian Wilson попросили стать решающим голосом, но "он глубоко спал, опустив голову на стол", сказал Бранка. Он импровизировал, попросив Brian постучать один раз за сохранения Лав, 2 раза за увольнение. "И вот Брайан постучал 3 раза". Это стало решением Бранки отправить Лав в отставку. Когда Бранка впервые стал адвокатом Майкла Джексона певец вызвал его срочно к себе. "Я приготовил ручку и блокнот", вспоминает Бранка. Какая была просьба? Джексон хотел починить его пинбол машину. Бранка поблагодарил членов семьи и вспомнил музыкальный и спортивный опыт своей юности, прежде чем он вернулся в современную музыкальную индустрию. В мире, в котором все больше компаний пытаются подвести каждый элемент карьеры под одну гребенку, Бранка считает: "Юристы остаются независимым голосом в жизни артиста".

http://c.radikal.ru/c22/1801/27/bf7b330751ec.jpg

0

4

Семья Майкла Джексона потребовала отставки Эстейта

Семья Майкла Джексона потребовала от исполнителей имущества своего покойного брата немедленную отставку, сообщает Celebuzz .

В письме - полученном исключительно Celebuzz и подписанном сестрой Майкла Джексона Джанет, Ребби и братьев Тито, Рэнди и Джермейн Джексон - семья утверждает, что исполнители Джон Бранка и Джон Макклейн подделали последние завещание короля до его безвременной кончины 25 июня 2009 года.

"В то время мы не могли понять, что так очевидно для нас сейчас: что завещание без сомнения это обман и мошенничество», говорится в правовом письме.

Семья Джексон обвиняет исполнителей в фальсификации юридических документов для получения контроля над имуществом Майкла против его воли и с помощью суда скрытия всех документов, которые могут доказать обратное.

"Наш брат сказал нам в недвусмысленных выражениях и без колебаний в течение нескольких месяцев до его смерти, что он презирает вас обоих, и что не хотел, чтобы кто-то из вас имел что-то общее с его жизнью и имуществом по этому вопросу. ", говорится в письме Джексона .

Письмо от семьи указывает на многочисленные несоответствия, а также предполагаемое отсутствие страниц с волей Майкла Джексона.

"Джон Бранка, когда мы позвонили вам по завещанию вы не хотели прервать отпуск," утверждает семья. " Вы сказали, что не вернетесь в течение четырех дней, после чего вы объявили нашей семье неполное завещание. "

"Завещание, что вы представили, не имеет подписи нашего брата на нем, а также не имеет подписанные страницы, прилагающихся к нему. Отвечая на вопрос о недостающих подписей страниц, Джон Бранка ответил: "он был в пути и у нас была небольшая проблема найти его."

"Среди многих других несоответствий в Завещании, есть и конфликт вокруг места где Майкла якобы подписал завещание, 7 июля 2002 года. У нас есть доказательства того, что, несомненно доказывает, что Майкл был не в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в день его подписания ".

Джексон также угрожают подать свои претензии в полицию для расследования "потенциальных уголовных проступков", а также с юридической фирмой Baker Hosteller начать судебный иск против пары.

"Мы будем принимать все необходимые меры для обеспечения правосудия и следить за тем, что правда стала известна", говорится в письме.

"Вы опозорили все, что наш брат Майкл делал. Ваша жадность и поспешные решения в бизнесе показали, что у вас нет желания сохранить его наследие, ни качеством работы, ни примером ".

Джексон обвиняют исполнителей, что они грабят детей Майкла, Prince Michael Jr, 15 лет, Paris, 14 лет, и Prince Michael II “Blanket, 10 лет, и его мать, Katherine Jenkins, из законного наследства за счет увеличения доли валового дохода исполнителя, который получил estate, а также проектов estate, которые он осуществляет.

"Ваши обманные действия аннулируют мечты нашего брата и мечты о жизни его детей, семьи и наследия», говорится в письме.

Кроме того, семья обвиняет исполнителей Джон Бранка и Джон Макклейн манипулированием судебной системой во время противоправного иска о смерти Майкла, поданного матерью Майкла против AEG, развлекательной компании, отвественной за последний тур звезды.

Джексон говорят, что компания использует "отвратительные и бессердечные угрозы" в отношении 82-летней мати Джексона, у которой в последнее время были "мини-инсульты" и отмена иска.

"AEG была очень голосовна о том, как они собираются уничтожить ее, ее семью публично и обвинить в смерти Майкла," говорит семья.

Семья недвусмысленна в выражениях, они объединилась, чтобы добиться отставки исполнителей:

"Это нужно остановить сейчас, не потом! Вам не удастся. Джон Бранка, после смерти брата, вы сказали матери: "Я МАЙКЛ ДЖЕКСОН сейчас. Как вы смеете. Не ошибитесь, господин Бранка, мы были его семьей и по сей день мы его семья ».

18.07.2012

0

5

ЗАЯВЛЕНИЕ АДВОКАТОВ ЭСТЕЙТА МАЙКЛА ДЖЕКСОНА:

Недавно было опубликовано online письмо от имени некоторых родственников Майкла Джексона, которых Майкл решил не упоминать в своем завещании, по поводу законности этого документа и объявления Джона Бранки и Джона Макклейна распорядителями. Вот ответ адвокатов эстейта на это оnline обращение:

Все сомнения о законности завещения Майкла и выборе распорядителей были тщательно и совершенно развеяны два года назад, когда была отклонена данная жалоба в судах: Los Angeles County Superior Court, the California Court of Appeals and, finally, the California Supreme Court.

По решению судьи Mitchell Beckloff суда Los Angeles County Superior Court , со-распорядители John Branca и John McClain старательно выполняют возложенные на них функции доверенных лиц, и обязательства перед Майклом в части того, что Эстейт работает в пользу только тех членов семьи, которых он упомянул в своем завещании - его матери и его трех детей.

Мы опечалены, что ложные и дискредитирующие обвинения, основанные на давних интернет-теориях о заговоре, выдвинуты сейчас теми членами семьи, кого Майкл предпочел оставить за рамками своего завещания. Мы особенно удручены тем, что они появились тогда, когда достигнут поразительный прогресс в обеспечении безопасного финасового будущего его детей, в результате грамотного финансового оборота с помощью Эстейт, и в то время, когда многие фаны Майкла, старые и новые, наслаждаются его творчеством через новые захватывающие проекты.

0

6

Родные Майкла Джексона написали гневное письмо, обвинив адвокатов в подделке завещания и инсульте матери поп-короля

Братья и сестры короля поп-музыки, не получившие от Майкла Джексона ничего в наследство, снова решили бороться за его миллионы. По их версии, юристы Джон Бранка и Джон Макклейн не только подделали подпись на завещании, но и оказывают давление на мать Джексона, ставшую наследницей состояния, вызывая ухудшение ее здоровья. Дочь Джексона назвала обвинения ложью.

Свои обвинения Тито, Рэнди, Жермен, Джанет и Ребби Джексоны изложили в письме адвокатам своего знаменитого брата, пишет New York Daily News. Под письмом не подписались ни якобы страдающая мать Джексона, ни его дети, ни отец, тоже когда-то пытавшийся оспорить завещание.

Пятеро братьев и сестер Джексона написали Бранке и Макклейну, чтобы те перестали управлять недвижимостью их брата. Свое требование они аргументировали так: "Наш брат в недвусмысленных выражениях и без колебаний сказал нам за несколько месяцев до смерти, что презирает вас обоих, и он не хотел, чтобы кто-либо из вас имел отношение к его жизни и его имуществу".

По словам авторов жалобы, Бранка и Макклейн лгали, чтобы заставить мать Джексона назначить им большую долю от дохода, который она получает с недвижимости покойного поп-короля. "Ваши действия влияют на ее здоровье, и к тому же, как мы только что узнали, у нее недавно был мини-инсульт", - обратились родственники Джексона к адвокатам.

Не забыли Джексоны упомянуть, что адвокаты подделали подпись на завещании - Рэнди Джексон впервые выступил с такими обвинениями еще в 2009 году, а в 2010 суд признал законным документ, назначив наследниками трех детей Джексона и его мать.

"Моя бабушка в полном порядке"

Под письмом, кроме пяти братьев и сестер Джексона, не подписался никто. Более того - дочь Джексона Пэрис обрушилась на своих жалующихся родственников с критикой: "Я не одобряю вас в том, что вы говорите неправду. Может быть, он (Рэнди Джексон. - Прим. ред.) должен был бы иметь больше уважения к своей матери". Такое сообщение дочь и наследница Джексона написала в своем микроблоге Twitter, но потом удалила, утверждают журналисты New York Daily News. Из ее микроблога таже исчезла такая запись: "Я хочу прямо сейчас объяснить: то, что было сказано о моей бабушке, - сплетня. Она в полном порядке".

При этом Пэрис Джексон не стала удалять такую запись: "Я буду защищать моих любимых членов семьи всеми силами, даже если это значит защищать их от других родственников".

0

7

Интервью Джона Бранки и Говарда Вейцмана

Видео "Piers Morgan Tonight"

part 1

part 2

Перевод (с)tatka_tatka

MORGAN: Джон Бранка - соисполнитель завещания Майкла Джексона. Наследство уже увеличилось больше, чем наследство других знаменитостей вместе взятых. Ховард Вайцман является адвокатом Эстейта. Сегодня Джон Бранка и Говард Вайцман посетили нас. Давайте начнем с вас, Джон. Вы довольно редко даете телевизионные интервью. Что заставило вас прийти к нам сегодня?

BRANCA: К сожалению, Пирс, Майкла больше нет с нами. И мы чувствуем, что нам есть что сказать о шоу Cirque Immortal, есть также другие вопросы, на которые пора дать ответы.

MORGAN: Вы хорошо знали Майкла на протяжении тридцати лет. Необычайно длинные у вас были отношения. Расскажите нам, какими они были? Это было похоже на американские горки, правда? Вы с ним работали, потом нет, потом снова работали.

BRANCA: Да, мы начали с ним работать в 1980 году. Никогда не забуду нашу первую встречу. Майкл сидел в солнцезащитных очках. И посреди разговора он наклоняется ко мне и говорит: Бранка, я вас знаю? Я говорю: я так не думаю, Майкл. Это наша первая встреча. Он говорит: вы уверенны? Я отвечаю: Майкл, думаю, я бы такое запомнил. (смеется)

BRANCA: Мы проработали вместе около 10 лет, а потом то работали, то нет, в общей сложности почти 30 лет. Большую часть этого времени я был его бизнес-консультантом. Мы также дружили.

MORGAN: Я однажды брал у него интервью. Невероятный опыт! Я уже много раз об этом упоминал - когда я говорил с ним о благотворительности, о детях и других подобных вещах, у него был мягкий, нежный, высокий голос. Но когда мы начали говорить о бизнесе, его голос понизился на несколько октав, он стал более серьезным и... взрослым, что-ли. Вы тоже такое замечали?

BRANCA: Совершенно верно. Майкл был многогранен. В чем-то он был неправильно понят, но мы считаем, что фильм "This Is It" помог фанам увидеть настоящего Майкла. Он был перфекционистом и, в то же время, гуманитарием, который уважал работу таких же артистов, как он.

MORGAN: И хорошим бизнесменом?

BRANCA: Да, у Майкла было отличное внутреннее чутье, особенно если дело касалось маркетинга и продвижения продукта. Он всегда общался со своими фанами. Он также имеет преданную армию фанов по сей день.

MORGAN: У вас был невероятный опыт работы с ним во время создания Триллера. В то время, когда сделать видео стоило 50 тысяч долларов, у Майкла возникла идея создания видео, стоимостью 1 млн $. И он пришел к вам и сказал: ладно, Бранка, сделай это. Тогда у вас возникла блестящая идея выставить на продажу право на создание телевизионного шоу на основе фильма "Как создавался Триллер" и самого видео. И вы продали его за 1,2 млн$, так что Майкл, в итоге, еще и заработал. Он, должно быть, считал вас гением?

BRANCA: Это Майкл был гением. Триллер был так хорош, что его считают величайшим музыкальным видео всех времен.

MORGAN: Еще одним разумным бизнес-ходом, который сделал Майкл Джексон - я знаю, что вы принимали в этом активное участие - было решение наложить руку на каталог Битлз. Расскажите нам об этом деле.

BRANCA: Майкл и Пол Маккартни были друзьями. После Триллера у Майкла было много денег, много налички. Он попросил меня созвониться с Полом Маккартни и Йоко Оно, его друзьями. Он не хотел быть с ними соперниками в торгах. Я поговорил с Йоко. Я спросил у нее: Йоко, вы будете претендовать на каталог? Она сказала: нет, мы были бы рады, если бы Майкл получил его, а не какая-то большая корпорация. Я также разговаривал с юристом Маккартни и тот тоже сказал, что они не собираются участвовать в торгах. Так что, мы вступили в переговоры. Мы потратили год, чтобы заключить эту сделку. Это было непросто. Было много конкурентов. Но Майкл был очень увлечен. Он хотел инвестировать в вещи, которыми был увлечен. Так мы купили каталог Битлз. Позже мы купили некоторые авторские права Элвиса Пресли. Сейчас все это является основой его капитала.

MORGAN: Если говорить о музыке Битлз, она все еще является частью собственности Майкла?

BRANCA: Совершенно верно, да.

MORGAN: Скажите, сколько он заплатил за каталог и сколько он может стоить сейчас?

BRANCA: Мы купили каталог в 1985 году. Как известно, мы заплатили за него 47,5 млн$. Мы продали библиотеку фоновой музыки. Так что, чистое капиталовложение составило около 41 млн$. Я не могу выдавать детали, но, как было заявлено, Sony ATV оценен в 2 млрд$, Майкл владеет половиной.

MORGAN: Ого! То есть, его стоимость возросла с 40 с небольшим миллионов до 1 миллиарда долларов?

BRANCA: Да. Я должен еще добавить,что кроме Sony ATV, у Майкла своя издательская компания, под названием My Jack, которая владеет авторскими правами на все его песни, а также на много других песен, которые мы купили за эти годы. Так что, если сложить стоимость этих двух компаний, сумма окажется еще большей.

MORGAN: Значит, все эти слухи о том, что после смерти Майкл оставил полумиллиардный долг, это полная ерунда? Учитывая то, что одних только авторских прав у него на несколько миллиардов долларов.

BRANCA: Пирс, я хотел бы прокомментировать эти спекуляции о долге Майкла. Собственно капитал, понимаете, никто не хочет продавать эти активы. Мы планируем сохранить их для детей Майкла, оставить их для семьи.

MORGAN: Какие из принятых вами решений в отношении управления наследством впоследствии оказались разумными?

BRANCA: Мы с другим соисполнителем наследства Джоном МакКлейном, мы счастливы представлять Майкла Джексона. Это в некотором роде облегчает нашу работу. Думаю, первое, что мы сделали, это приняли решение о запуске фильма "This Is It". Должен сказать, нас тогда осуждали. Некоторые члены семьи сказали, что Майкл не хотел бы, чтобы эти репетиции кто-то увидел. Но мы с Джоном чувствовали, что вы увидите Майкла, как великого артиста и великого гуманитария. Это было нашим первым большим решением. И что же - он стал крупнейшим документальным и концертным фильмом всех времен. Думаю, мы даже приобрели новых последователей Майкла.

MORGAN: Когда я недавно брал интервью у Джермейна, он сказал, что из фильма вырезали много моментов, которые, если бы люди увидели их, заставили бы нас беспокоится о слабом здоровье Майкла, его неустойчивом состоянии. Что вы на это скажете?

BRANCA: Я не знаю, правда это или нет. Кенни Ортега, главный режиссер, он просмотрел все записи и выбрал те, которые вошли в фильм. Знаете, мне кажется, у каждого артиста бывают хорошие дни и плохие дни. Это ведь репетиции. Я не видел всех записей, но знаю точно одно: то, что вы увидели на экране - это настоящий Майкл.

MORGAN: В какой-то момент вы были с ним так близки, что когда у вас была свадьба, Майкл был на ней шафером. Он привел своего шимпанзе Баблса, одетого в смокинг. Трудно представить себе кого-то, кто был бы к нему ближе в то время. Он взял вас обратно в свой бизнес незадолго до смерти, не так ли? Это было связано с концертами? Я знаю, что вы не работали на AEG, объясните нам.

BRANCA: Я рад, что вы упомянули о той первой свадьбе, я люблю вспоминать о том, как Майкл был шафером и о Баблсе в смокинге. Это было бесценно, просто бесценно. Что же до возвращения, мы с Майклом до этого мирно расстались в 2006 году. Потом, где-то за месяц до нашей встречи, мне позвонил менеджер Майкла, Фрэнк Дилео. Майкл был взволнован этим туром, Дилео тоже. Они хотели, чтобы я подумал над тем, что мы можем сделать вокруг тура. Мы несколько раз встречались с Фрэнком. Потом я, наконец, снова увиделся с Майклом, где-то за неделю до его смерти. Мы встретились в Форуме, где у него были репетиции. Я очень рад, что нам выпал шанс еще раз увидеть друг друга.

MORGAN: Как он выглядел?

BRANCA: Это была короткая встреча, я был там около часа. Майкл выглядел хорошо. Он был - знаете, Майкл мог быть очень разным. Бывали моменты, когда он был очень закрытым, очень тихим. А иногда он был очень открытым. Думаю, в тот вечер он действительно готовился к шоу. Он должен был вскоре уехать в Англию. Так что, из нашей встречи трудно сделать какое-то заключение.

MORGAN: Ховард, мне кажется, люди не осознают, какую бизнес-империю создал Майкл Джексон к концу своей жизни. С точки зрения вашего опыта работы в индустрии развлечений, как бы вы оценили бизнес Майкла?

WEITZMAN: Майкл действительно был единственным в своем роде. В шоу-бизнесе есть всего лишь несколько признанных икон. Многие люди пытаются достичь такого уровня или равняться на него в разных аспектах, но Майкл - единственный в своем роде. У него была способность завоевывать миллионы и миллионы фанов по всему миру. Огромное количество фанов. И после своей смерти, точно так же, как и при жизни. Выдающаяся личность!

MORGAN: Правильно говорят, есть такая старая шутка на эту тему, что когда умирает артист, его карьера стремительно взлетает, потому что продаются миллионы записей и т.д. Но ведь это правда, не так ли, если посмотреть на Элвиса, Джона Леннона, Фредди Меркьюри и других, их смерть привела к увеличению их состояния.

WEITZMAN: Думаю, это правда. Но что, по моему мнению, отличие Майкла от других - возьмем, к примеру, "This Is It" - сначала песня, потом фильм, CD, теперь еще цирковое шоу. Он был способен создавать дополнительный бизнес который не касался непосредственно музыки. Вот что необычно.

MORGAN: Можно спросить вас, Джон, Майкл был хорошо известен своей расточительностью. Насколько большой проблемой это было для него? Я не хочу, чтобы вы вдавались в подробности, были у него долги, или их не было. Просто скажите, он не контролировал себя в расходах, как говорят об этом?

BRANCA: Ну, этим занимался бизнес-менеджер Майкла и его бухгалтеры. Майкл зарабатывал много денег. И я верю, что это правда, что он много тратил. Но он мог себе это позволить. И еще очень много осталось.

MORGAN: Я знаю, что вы короткое время работали на эстейт Элвиса.

BRANCA: Да.

MORGAN: Вы можете сравнить, два великих артиста, как бы вы сравнили их наследие с точки зрения того, что вы ими управляли?

BRANCA: Ну, сравнивать сложно. Элвис поднялся в другое время, в '50-х. Я был большим фаном Элвиса. Это была одна из причин, почему я пошел в музыкальную индустрию. Майкл пришел в музыкальный бизнес через Мотаун, через школу Берри Горди, ему было у кого учиться. Представляя многих членов Зала Славы я заметил одну вещь: с каждым поколением музыканты становятся все умнее. Думаю, Майкл, как и я, учился у своих предшественников. Поэтому, он мог контролировать свои активы лучше, чем его предшественники.

MORGAN: Как быстро после его смерти были оценены его активы?

BRANCA: Понимаете, мы старались делать все правильно. Мы с Джоном МакКлейном имели привилегию работать с Майлом много лет. Джон ходил в школу вместе с Майклом и его братьями, затем работал у него менеджером. Я был его бизнес консультантом с 1980 года. Мы имели представление о том, как мыслил Майкл, какое решение он бы принял в конкретной ситуации. Поэтому мы были способны принимать решения, которые мы считали честными по отношению к Майклу. Надеюсь, в этом смысле мы увеличиваем ценность эстейта Майкла.

MORGAN: Не обошлось и без проблем с этим наследством, ведь и Кэтрин, и Джо Джексон довольно рано оспорили завещание. Почему так вышло? Почему они были недовольны завещанием? Ведь оно было составленно в 2002 году, задолго до его смерти.

WEITZMAN: Я думаю, они были неверно проинформированы, поэтому и подали этот необдуманный отвод. Майкл четко указал исполнителями своей воли и попечителями его собственности Джона МакКлейна и Джона Бранку. В конечном счете, суд отклонил их протест, и апелляционный суд тоже. А Джон МакКлейн и Джон Бранка по сей день являются попечителями и исполнителями его воли.

MORGAN: Насколько я знаю, Эстейт уже заявил о передаче 30 млн$ бенефициарам завещания, которыми являются его ближайшие родственники и дети. Это правда?

WEITZMAN: Да, это то, что мы планировали год назад. Это только предварительное распределение. Понимаете, суд имеет определенный процесс, через который мы должны пройти. Но в итоге исполнители, Джон МакКлейн и Джон Бранка, решили, что пришло время для предварительных выплат. Тридцать миллионов долларов перешли в доверительную собственность семьи Майкла Джексона.

MORGAN: Джон, вероятно, как соисполнитель, вы зачитывали завещание семье?

BRANCA: Да, в присутствии Кетрин Джексон и нескольких братьев и сестер Майкла.

MORGAN: Довольно необычный опыт. Как все прошло?

BRANCA: Очень эмоционально. Миссис Джексон потеряла сына. Братья и сестры Майкла потеряли любимого брата. Мы собрались в доме Джермейна и прочитали завещание. Я оставил им копию завещания. Думаю, мы все были в состоянии шока. Никто не ожидал его ухода.

MORGAN: Какой была ваша первая реакция? Вы знали, что будете соисполнителем? Вы были уверенны, что завещание 2002 года все еще в силе?

BRANCA: Нет, абсолютно. После меня у Майкла было много бизнес консультантов. И я не знал, каким будет окончательное завещание. Мы подали завещание в суд и не знали, существует ли другое, более позднее завещание.

MORGAN: Удалось ли вам сейчас заверить семью в ваших добрых намерения в исполнении воли? Они сейчас к этому проще относятся?

BRANCA: Думаю, да. Я на это надеюсь. Брат Майкла Джекки и его племянник Тай - консультанты Эстейта. И конечно же, миссис Джексон и трое детей Майкла - единственные получатели наследства, кроме выплат, которые мы делаем на благотворительность.

MORGAN: Джон, расскажите мне о Cirque du Soleil, что за история с Майклом и с этим шоу произошла в Santa Monica Pier?

BRANCA: Я помню тот вечер, кажется, это был 1989 год, мы с Майклом впервые пошли на шоу Цирка дю Солей в Santa Monica Pier. Это я хорошо запомнил - в тот вечер мы взяли фургон. Я был за рулем. Почему мы взяли фургон - я не помню. У Майкла была хорошая машина, у меня тоже. Со мной был Майкл, самый известный человек в мире, а мы ехали без охраны. Я из-за этого так разволновался, что заблудился на 405-м шоссе. В конце концов мы таки попали на шоу. Майкл был явно очарован. Он сказал мне: Бранка, мы должны попасть за кулисы после шоу. Конечно, Майкл. Когда мы оказались за кулисами, он захотел встретиться с труппой. Я никогда не забуду. Не знаю, кто был больше взволнован встречей, Майкл или они. Это был волшебный вечер! А впоследствии Майкл не однажды посещал Монреаль, чтобы встретиться с владельцем Цирка Gilles la Liberte. Майкл был большим фанатом Цирка. Мы с Джоном МакКлейном знали, что должны создать живое шоу. Берри Горди называл Майкла величайшим из артистов. Поэтому, чтобы сделать живое шоу должным образом, это должно было быть действительно что-то особенное. Мы не могли просто поставить на сцене кого-то, пытающегося выдать себя за Майкла. Это было бы нелепо. Мы рассматривали различные варианты, когда нам неожиданно позвонил Gilles la Liberte и сказал, что Цирк заинтересован в создании шоу Майкла Джексона. Если вам приходилось раньше видеть шоу Цирка, они просто невероятные! Мы решили, что это будет "идеальный брак". Пирс, если вы смотрели This Is It, вы должны были увидеть, каким перфекционистом был Майкл. Это качество мы увидели и в Цирке. Так что, нам казалось, это "брак, заключенный на небесах".

MORGAN: Это своего рода слияние Cirque du Soleil и музыки Майкла, верно?

BRANCA: Да. Одним из ключевых аргументов стало то, что Цирк сделал много шоу. И все они выдающиеся. Но мы хотели убедиться, что это именно шоу Майкла Джексона. Фаны Майкла хотят видеть шоу Майкла Джексона. И в этом Цирк оказался на высоте. Мы собрали многих людей, которые сотрудничали с Майклом. Режиссер Джейми Кинг танцевал с Майклом. Двое из хореографов, Тревис Пейн и братья Талладжуга работали с Майклом. В шоу также занят Грег Филлингейнс, который играл во всех альбомах и гастролировал с Майклом. Так что, как вы видите, это передвижное рок-шоу, которое будет ездить по всему миру: живая музыка, вокал Майкла, невероятные визуальные эффекты и невероятная хореография. Вы увидите то, чего раньше никто никогда не делал - шоу Майкла Джексона, в исполнении Цирка дю Солей.

MORGAN: В 2013 году шоу шоу переедет в Лас-Вегас и там будет музей Майкла Джексона?

BRANCA: Это будет другое шоу, сделанное специально для Лас-Вегаса, которое будет там на постоянной основе.

MORGAN: Говард, думаю, более уместно спросить вас о проходящем сейчас суде над Конрадом Мюрреем. Вы представляли Майкла на суде 1993 года по обвинению в растлении малолетних. Что вы обо всем этом думаете?

WEITZMAN: Предметом рассмотрения в этом деле будет то, действовал ли Конрад Мюррей в данной ситуации согласно общепринятым стандартам оказания медицинской помощи. Я прочитал те же вещи о его защите, что и вы. Я прошел через более чем 200 судов с присяжными. Так что, у меня достаточно оснований сказать, что результаты суда предсказать невозможно. Но как мне кажется, нехорошо переводить стрелки на жертву. Это то, что пытается сделать защита Мюррея. Так что, нам остается только надеяться на благоразумие присяжных.

MORGAN: Многие люди говорили мне, что катализатором всех проблем Майкла (со сном, зависимость от болеутоляющих и так далее) - стали два события. Первое - несчастный случай на съемках рекламы Pepsi, когда у него загорелись волосы и он получил сильные ожоги. Он тогда стал принимать болеутоляющие. Второе событие - это обвинение в растлении малолетних, которое имело чрезвычайно пагубное влияние на его здоровье и сон. Вы, очевидно, были в курсе всего этого. Что вы скажете по этому поводу?

WEITZMAN: Я считаю, что любые обвинения оказывают очень сильное давление на человека, даже если они лживые и даже если человека оправдали. Я правда не в курсе, употреблял ли Майкл наркотики. Опять же, я об этом только читал и слышал. В любом случае, для меня неприемлемо то, что кто-то переводит на него стрелки говоря, что он сам ответственен за свою смерть.

MORGAN: Я несколько раз побывал на живых концертах Майкла Джексона. И как по мне, он величайший артист в мире. Скажите, Джон, вы представляли многих великих артистов мира. Что вы думаете о его статусе, как исполнителя?

BRANCA: Думаю, ему нет равных. Найдите мне другого такого человека, который был бы для своих песен и автором, и певцом, и хореографом, и продюсером, а потом еще мог бы выйти и исполнить их, как это делал Майкл. Любой, кто умеет делать что-то одно из этого, может быть звездой. Плюс, к этому прибавьте еще чутье Майкла в моде, и вы получите совершенную суперзвезду.

MORGAN: Каким, вы думаете, будет его наследие?

BRANCA: Как сказал Берри Горди, он величайший из когда-либо живших артистов.

MORGAN: А вы как считаете, Говард?

WEITZMAN: Когда меня люди просят описать Майкла Джексона, я им говорю: нажмите кнопку на своем видеоплеере или iPod и вы узнаете больше.

MORGAN: Нельзя не согласиться. Для меня он - настоящий Король поп-музыки.

WEITZMAN: Безусловно!

MORGAN: Джон, Говард, спасибо вам большое.

WEITZMAN: Спасибо вам.

0

8

Понимание MJ Estate и исправления заблуждений

С течением времени некоторые события и заявления от поклонников заставили нас понять, что не все понимают, MJ Estate, воли и завещания, трасты, и это приводит некоторым распространенным заблуждениям.

В этой теме мы постараемся предоставить краткую информацию о вещах и исправить некоторые заблуждения.
Я попыталась ответить на наиболее распространенные вопросы. Просим Вас присылать любые возникшие у Вас вопросы.

Michael Jackson Estate находится над завещанием. Завещание с точки зрения непрофессионала это процесс в первую погашения долгов умершего, а затем распределяет активы бенефициаров. MJ недвижимости по-прежнему работает на выплату долгов и считает, они просят по крайней мере еще ​​один год.

Q-Почему бенефициарам выплачивается пособие? Потому что закон требует в первую очередь чтобы долги были оплачены. Бенефициары могут получать только после того, как активы долги удовлетворены

Q - Как пособия определяется?
Это определяется судом на основе необходимости.

Q-Какова роль суда по этому завещанию?
Судья осуществляет контроль за данным процессом. Недвижимость сообщает их учет в суде и некоторые решения требуют одобрения суда.

Q-Может ли Кэтрин получить информацию о том, что недвижимость делает?
Совершенно верно. Недвижимость требуется, чтобы дать ей уведомления и основную информацию. Она также может обратиться за подробной информацией - как и ее адвокат в настоящее время могут изучить учет MJ Estate.

Q - Сколько денег MJ Estate заработал?
Недвижимость Бухгалтерский учет, поданный в суд, они произвели 475 миллионов долларов в валовые доходы. По состоянию на июль 2012 года.

Q - Почему Billboard сообщил о доходе в $ 1 млрд. ? Что это было?
Это была оценка проделанной Billboard на основе долгосрочного значения предложения и полной цены. Например Billboard рассчитывает продажи компакт-дисков с помощью средняя цена CD ($ 10 - $ 12), а на самом деле доля Майкла значительно ниже. Это была долгосрочная оценка текущих сделок на месте.

Q-Если MJ Estate заработали $ 475 млн. почему они не оплатить все долги?
Потому что $ 475 млн находится в валовом доходе, не прибыли. Недвижимости по-прежнему приходится платить свои расходы, зарплаты, получатели пособия, юридические услуги, налоги и т.д. Таким образом, чистая прибыль значительно ниже.

Q - Сколько долга MJ Estate платить?
В значительных количествах. Они сообщили, что они должны платить персональные кредиты к концу 2012 года. Поэтому большая часть требований кредиторов была решена (до $ 30 млн), долгу, AEG было выплачено (около $ 30 млн.) и кредит на Mijac (около $ 70 млн.) должен быть выплачен в декабре 2012 года. Похоже, что только долг оставшегося был кредит на Sony / ATV.

Q-Почему MJ Estate не дал никаких денег на благотворительность, как хотел Майкл?
Как уже упоминалось в качестве завещания правил, первый долг должен быть оплачен и только после этого MJ Estate может дать деньги бенефициарам, в том числе благотворительным организациям. Некоторые люди несправедливо критикуют MJ Estate без понимания основных правовых норм. Я также должна отметить, что недвижимость также попросил судью дать им возможность выделить $ 30 млн. для бенефициаров - который включает в себя благотворительные организации.

Q - Почему завещания принимается это долго? Разве это нормально?
Да, это нормально. Чем больше и сложнее дела, тем дольше. Крайним примером было бы Мэрилин Монро имущество, которое находилось под завещанием свыше 30 лет -. Из-за бесконечных споров

Q-Что происходит после завещания, когда закончится?Запрашиваются активы, которые будут переданы на два треста. Один за Кэтрин и один для его детей.

Q-Сколько денег Кэтрин и дети Майкла Джексона получат после утверждения завещания?
Попечители (Бранка и Макклейн) будут продолжать управлять трастами. Кэтрин должна получить все, что необходимо для ее обслуживания. Там нет определенной суммы. Это полностью определится попечителями / исполнителями. Кэтрин не будет получать любые платежи единовременно или собственность каких-либо активов. Дети Майкла должны получить пособие до 21 лет. Целевой позволяет им давать деньги для покупки дома, начиная с семьи и бизнеса, ходить в школу и т.д. даже если они моложе 21. Когда им исполнится 21 год они начинают получать доход, начиная с 30 лет они начинают получать основные активы. Когда им 40 лет, они получат полный контроль над активами.

Q - Разве это нормально? Да, это так. В случае очень ценным и высоким доходом Estates, это обычная практика, чтобы разделить распределения и дать контроль детям в более позднем возрасте. Это все для защиты детей от того, чтобы ими воспользовалась и предоставление им контроля в зрелом возрасте. Например, Лиза Мари Пресли получила контроль над Estate отца, когда ей было 35 лет.

Q-Кто владеет Neverland?
Michael Jackson Estate с Colony Capital. MJ Estate владеет 87,5% неделимого интереса в Neverland.

Q-Что безраздельно 87,5% интереса в виду?
Это означает, что хотя MJ Estate имеет более высокую долю и Colony Capital имеют незначительную долю, они имеют такие же права использования. Иными словами, хотя Colony Capital владеет только 12,5% Neverland, они могут использовать на 100% от стоимости недвижимости. Это также означает, что все решения должно быть сделано коллективно.

Q- я слышу "Сохранить Neverland" или "Купить Назад Neverland", что это такое?
Это либо огромное заблуждение или обман. Как я уже сказала Estate владеет 87,5% неделимого интереса в Neverland. О Neverland также заботятся и он в реальной хорошей форме. Это не требует никаких сбережений. Фанаты пытаются купить Neverland, что невозможно. Первое хорошо, потому что это не для продажи, и Colony Capital не может продать свою долю без согласия Estate MJ. Так что это не произойдет, так как обе стороны Colony Capital и MJ Estate должны согласовать продажу и судья должен утверждает . Просто не давать никому никаких денег, чтобы купить или сохранить Neverland.

0

9

Часть костюмов из коллекции Буша передана эстейту

Автор: morinen

Эстейт хотел бы сообщить поклонникам Майкла, что ряд вещей, которые принадлежали Майклу Бушу и Деннису Томпкинсу и в настоящий момент являются частью экспозиции для книги Буша "The King of Style: Dressing Michael Jackson" НЕ будут проданы на аукционе 2 декабря. Майкл Буш и Эстейт пришли ко взаимному согласию о том, что самые культовые костюмы должны быть сохранены как часть наследия Майкла, и после завершения выставки они будут предоставлены в распоряжение Эстейта.

Буш вчера объявил на своей странице в фейсбуке:
"Друзья, я глубоко тронут любовью и восхищением, которые я наблюдал по отношению к Майклу Джексону во время презентации книги "King of Style: Dressing Michael Jackson". В этой книге представлены многие из костюмов Майкла Джексона, которые мне выпала честь создать в течение 25-и лет моей работы на величайшего артиста всех времен. Хотя некоторые из предметов, которые мы с Деннисом собрали в коллекцию за эти годы, будут проданы на аукционе Julien’s 2-го декабря, я принял решение передать ряд костюмов, изначально выставленных на аукцион, Фонду Майкла Джексона, чтобы они могли быть сохранены на долгие годы как часть наследия Майкла. Я понимаю историческую ценность этих костюмов. И хотя многие из них были подарены Майклом Джексоном мне лично, я рад, что мне выпала возможность показать эти вещи поклонникам на прошедших выставках и что некоторые из них станут постоянной частью коллекции Фонда". -- Майкл Буш

0

10

Куинси Джонс хочет более 10 млн $ от MJ Estate

Такое впечатление, что вся "старая гвардия" резко вспомнила, что им где-то что-то недоплатили и решила срочно судиться с Estate, (пока есть деньги и их не урвал кто-то другой вперед них, например, мало ли IRS отсудит).

EstateMJ скучать и сидеть без дела не приходится..Неиссякаемый поток желающих: Томе Томе, Ола Рэй, Лэндис, Бродерик Моррис, Эль-Амин , Робсон, Раймона Бэйн ( с ее скромным требованием 44 мил $ ), разные "опомнившиеся" компании и т.д. и т.п. , не считая бесчисленных "билли джин", которые уперто следуют в суд с желание теперь уже доказать "чьи же это дети на самом деле"- и суд это все принимает в тысячный раз, хотя по одному виду многих можно уже сделать заключение о психическом расстройстве. Вообще с БД отдельная история, по-моему уже давно пора ввести в психиатрии термин и определение заболевания "Синдром Билли Джин"..Ну, этого коснусь в следующем посте попозже..

Так вот. На данный момент можно перечислить около десятка "довольно известных" процессов идущих с Недвижимостью. Вчера прибавился еще один..

Куинси тоже решил, что пора бы и ему заняться делом..

♦ ♦ ♦

Associated Press, Обновлено: пятница, 25 октября, в 4:49 PM

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - Куинси Джонс судится с Недвижимостью Майкла Джексона, утверждая, что ему причитаются роялти с некоторых хитов суперзвезды и он был неправомерно лишен продюсерских выплат за музыку, которая используется в фильме “This Is It” ".

Джонс подал иск в пятницу в Лос-Анджелесе и стремится получить миллионы от Недвижимости певца в качестве возмещения ущерба. Иск утверждает, что Estate Джексона переработал некоторую спродюсированную Джонсоном музыку суперзвезды и лишил его роялти и других доходов.

Продюсер также обратился с просьбой к судье, чтобы Недвижимость Джексона предоставила полный отчет о своих доходах, дабы определить сколько ему должны. Джонс является продюсером одних из самых популярных альбомов Джексона, в том числе “Off the Wall” и “Триллер”.

Недвижимость Джексона пока никак не комментирует ситуацию с иском.

0

11

Куинси Джонс подал иск в $10M за музыку Майкла Джексона

Продюсер самых известных работ певца утверждает, что по "тайному сговору" его намерены лишить полноценных гонораров причитающихся ему от посмертных релизов.

Куинси Джонс подал иск в $10 млн за нарушения контракта в посмертных проектах связанных с Майклом Джексоном.

Легендарный продюсер, который завоевал 27 Наград " Грэмми " и выпустил самые продаваемые альбомы Короля Поп-музыки, в том числе Off the Wall, Thriller и Bad, собрался на войну с Sony Music Entertainment и MJJ Productions, - с компаниями, которые контролируют недвижимость Поп-Иконы. В иске упомянуты такие работы, как фильм This is It , и альбом составленный из саундтреков к Michael Jackson Cirque du Soleil и издание к 25-летию альбома Bad.

В жалобе, поданной в пятницу в Верховный Суд Лос-Анджелеса и полученной The Hollywood Reporter, Джонс утверждает, что мастер-записи над которыми он работал, были неправомерно отредактированы и переделанны в ремиксы, с целью лишить его, в конечном итоге, участия в прибыли. Джонс также утверждает, что ему было отказано в выплатах от посмертных релизов певца за его работу и что MJJ и Sony заключили незаконную сделку, забрав прибыль, которая должна была быть включена в расчет роялти.

«Куинси был разочарован отношением к этому вопросу, почувствовав, что за несколько лет он не достиг какого-либо прогресса и необходимо предпринять более официальные действия», - говорит Генри Градстейн, его адвокат.

Джонс заключил соглашения с Джексоном в 1978 и 1985, во время работы над сольными альбомами певца. Контракты, как говорят, предусматривают, что Джонс получил приоритетное право на повторное редактирование или re-mix любой мастер-записи, так что объединение мастер-записи с другими записями требует его предварительного письменного согласия, а так же что он получит выплаты за каждую использованную мастер-запись. Сделка дает право продюсеру на дополнительные компенсации, в том числе авансовые платежи и "конечный" процент -- в случае remixed мастер записей.
После того, как продюсер был нанят, Джексон подписал соглашение с Epic Records, одним из филиалов/ подразделений Sony. Контракт дает право Джонсу на платежи, кредиты ( прим.: сюда же входят проценты от продаж, указание в титрах фильмов, обложках дисков, программках постановок и т.к.), утверждение биографического материала и регулярную финансовую отчетность. Джонс утверждает, что по данному соглашению он является независимым бенефициарием.

После смерти Джексона 25 июня 2009 года произошел всплеск популярности Короля Поп-музыки, и исполнители его Недвижимости и те, кто осуществляет контроль над его работами, пытаются воспользоваться желанием общественности увидеть новые работы. В октябре того же года Columbia Pictures выпустила This is It от компании AEG Live и Michael Jackson Company, который демонстрировал подготовку к тому, что должно было стать последним концертным туром певца. Два года спустя Cirque du Soleil представил премьеру театрализованного шоу под названием "Майкл Джексон: Бессмертный-Тур", который, на сегодняшний день, собрал около $300 млн.. В прошлом мае Cirque du Soleil презентовал новый спектакль под названием "Michael Jackson: One". Также были выпущены саундтреки к фильму и постановкам Cirque du Soleil.

Фильм и саундтрек к нему включали в себя переизданные и отредактированные песни "Don't Stop 'Til You Get Enough", "She's Out of My Life", "Thriller", "Beat It", "Wanna Be Startin' Somethin'" и "Billy Jean". В шоу Cirque du Soleil и альбом вошли многие из тех же повторного отредактированных песен, а также "Burn the Disco", "Workin' Day and Night", "Baby Be Mine", и многое другое.

Джонс говорит, что условия его контракта были нарушены, когда MJJ позволила третьим лицам использовать эти произведения "без предварительного приоритетного предоставления разумной возможности Джонсу выполнять ремиксы и/или вносить повторные изменения".

Затем, в жалобе идет речь о, якобы, "тайных договоренностях", которые оказали влияние на сокращение роялти Джонса.

В иске отмечается: Джонс убежден, что сторона Джексона "тайно вступила в венчурное соглашение с Sony", чтобы Sony и Лейбл Джексона могли делить прибыль. Но Джонс также утверждает, что права на мастер-записи "вернулись от Sony к MJJ", и альбомы с выступлениями Джексона "распространяются лейблом Джексона, а не Sony, включая альбомы содержащие одну или несколько мастер-записей."
Таким образом, ответчики обвиняются в попытке "переадресовать" доходы MJJ и "замаскировать" доходы заявив их как "прибыль" вместо "роялти."
Согласно иску, "удаляя такие замаскированные роялти из общих доходов, на основе которых рассчитываются лицензионные платежи Джонса, MJJ намеренно снижает роялти... подлежащие уплате Джонсу в рамках двух Контрактов".

В иске утверждается, что есть еще одно тайное соглашение между Sony и продюсерами фильма This Is It. Находящиеся в собственности Sony мастер-записи были лицензированы, но сделка, якобы, "делит компенсации подлежащие выплате Sony на две части. Одна из них предназначена на использование лицензии правообладателя мастер-записи ("Master Use License Fees"/ "Лицензионное Вознаграждение за Использование Мастер"), а другая часть выплачивается непосредственно MJJ ("Additional Fees"/"Дополнительные вознаграждения").

По мнению Джонса это еще один способ лишить его причитающегося ему вознаграждения и он сказал далее, что "Лицензионные Вознаграждения за Использование Мастер не представляют справедливую рыночную стоимость и добросовестные переговоры для использования лицензии на мастер-записи в фильме."

Джонс стремится получить, по крайней мере, 10 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба за нарушение контракта, и менее конкретно, он хочет невыплаченных ему роялти со сборов за re-mix, которые должны были быть оплачены, и компенсацию за потерю стоимости кредита, которую он получил бы. Он также требует финансовый отчет.

В заявлении THR, Говард Вейцман, адвокат Недвижимости Майкла Джексона сказал, что Estate "был весьма опечален известием, что Куинси Джонс подал иск и требует денег от MJEstate. Насколько он знает, мистер Джонс надлежащим образом получает причитающиеся ему вознаграждения за работу с Майклом в течение примерно 35 лет."

*********************

GreenEyes:

« "..говорит Генри Градстейн, его адвокат."

Генри Градстейн??

Тот же адвокат, который представляет Уэйда Робсона в его попытке отсудить денег!»

marebear:

«Он? Вы уверены, что это тот же адвокат?»

GreenEyes:

«Да, это точно. Прямо в иске указана фирма Gradstein & Marzano . »

Soundmind:

«Весь его иск основан на "тайных договоренностях", которые как он,так и никто другой не видел, и мы даже не знаем, действительно ли они существуют . Кажется, именно этот конкретный адвокат имеет привычку составлять сценарий, чтобы шантажировать ответчиков. »

Bubs:

« " Джонс заключил соглашения с Джексоном в 1978 и 1985, во время работы над сольными альбомами певца. Контракты, как говорят, предусматривают, что Джонс получил приоритетное право на повторное редактирование или re-mix любой мастер-записи, так что объединение мастер-записи с другими записями требует его предварительного письменного согласия, а так же что он получит выплаты за каждую использованную мастер-запись."

- Видимо это мистера Джонса бесило, что его не просили отредактировать или сделать re-mix?
Я сожалею, но Джонс - слишком стар для нынешнего музыкального бизнеса, чтобы отредактировать или сделать re-mix :-)

Я должна сказать, складывается впечатление, что суды с Майклом — "горшок с золотом" для LA Юристов, и его деньги держат все эти адвокатские конторы на плаву. »

qbee:

«Куинси может иметь некоторые обоснованные претензии ( нам придется подождать и посмотреть), но тот факт, что он пользуется услугами того же адвоката, что и Уэйд Робсон, действительно беспокоит меня, и возникает вопрос о его мотивах. Я искренне надеюсь, что он об этом не знал. Как-то это нехорошо попахивает.»

respect77:

«Я согласна. Я не беспокоюсь, что Куинси судится с Недвижимостью. Если он прав - то он прав, а если он неправ, то будем это рассматривать в соответствующих правовых темах форумах. Но я очень встревожена тем, что его адвокат тот же, что и у Уэйда Робсона. Что-то очень подозрительное. Я не верю в такие совпадения, но я не считаю, что Куинси намеренно выбрал того же адвоката, что представляет WR. Я считаю, что этот парень (адвокат) специально сходится с людьми из жизни MJ и пытается найти для них способ, чтобы подать иск на MJНедвижимость и зарабатывать на этом деньги.

Я просто размышляю, но интересно, не было ли так, что этот процесс начался с Уэйда. В конце-концов настоящая специальность парня: вопросы авторского права, а не жестокое обращение с детьми. Поэтому я задаюсь вопросом: возможно ли, что изначально этот парень связался с Уэйдом, пытаясь найти возможности предъявить иск в суд на MJНедвижимость за некоторые проблемы авторского права/бизнес-проблему, но, когда он узнал, что это не возможно в случае с WR, они перешли к стратегии обвинения в жестоком обращении с детьми.

"Он также требует бухгалтерского отчета."
Опять же интересно, может быть это путь для адвоката Уэйда разведать и изучить финансовое состояние Эстейта и использовать, соответственно, для иска Робсона ?»

**************

Скажу честно, независимо от того прав в этой ситуации Куинси или нет, у меня к нему, с некоторых пор (давненько), поменялось отношение, после нескольких его паршивых высказываний в адрес Майкла...

Lyudik

0

12

Суд детализирует как эстейт Майкла Джексона тратит его состояние - пособие $3 млн детям, Кэтрин $ 1.3 млн (плюс $ 6 млн. кредита) & $ 500 тыс на их телохранителей!

На момент смерти Майкла Джексона в 2009 году, у певца был долг в $ 500 млн., но судебные документы раскрывают, что три года спустя, эстейт заработал более $ 600 млн., а его мать Кэтрин получила $ 1,3 млн. к ее ежегодной надбавке и кредит $ 6 миллионов. Судебные документы - поданные судебными исполнителями и полученные RadarOnline.com - разоблачают финансовые сверхдоходы, которые были заработаны после его трагической гибели и дают представление о том, сколько стоит растить детей короля поп-музыки. В 2012 году, согласно финансовой отчетности, эстейт заплатил $ 564,301.57 телохранителям Кэтрин и ее трех внуков. Матриарху семьи Джексон, было выплачено $ 1 386 млн резерва от эстейта ее покойного сына в 2012 году, а также дано в кредит более $ 6 млн., в котором также выдано более $ 3 млн. резерва трем детям Майкла на образование и $ 10000 на стоматологию. Семья живет в арендованном доме за $26000 в Калабасас, в то время как дом в Хейвенхерст продолжает ремонтироваться. Ежемесячный счет за электричество особняка в Калабасас составляет $ 2500, а стоимость проживания(включая коммунальные услуги)в 2012 году составила $ 418,013.69. На ремонт особняка в Энсино было потрачено $ 154,323.53 в 2012 году, в том числе $ 12 000 на проект реконструкции домашнего кинотеатра, $ 3225 на ремонт студии и $814.43 на услуги по чистке пруда. Даже при том, что в доме в 2012 году никто не жил, коммунальные услуги, включая телефон, газ и электричество составили $35,842 05. Хранение и перевоз вещей в 2012 году составили колоссальные $ 806,872 52. Соисполнители, Джон Бранка и Джон МакКлейн, в соответствии с законодательством в Калифорнии, обязаны представить подробные финансовые отчеты о действиях эстейта Майкла Джексона. Исполнители говорят, что “они добились значительного прогресса в урегулировании претензий кредиторов и сокращении долгов эстейта, укрепления и становления MJJ Business как прибыльного бизнеса и мощного субъекта в индустрии развлечений. “Исполнители еще не решили все требования кредиторов. Есть незавершенные судебные разбирательства, идет налоговая проверка. Таким образом, исполнители просят время, чтобы урегулирование имущества было продлено на один год после того как суд введет свой "порядок урегулирования счетом". На момент смерти Майкла, он был назван в более чем полутора десятка исков, и 65 исков кредиторов были поданы после того, как он умер. "В настоящее время есть семь активных судебных разбирательств, которые отстаивают исполнители и их правовая команда. Все прочие судебные разбирательства были решены положительно в отношении эстейта либо распоряжением суда или урегулированием выплаты меньше требуемой суммы."

0

13

От morinen с http://mj-ru.livejournal.com/270590.html :

Третий финансовый отчет Фонда Наследия

Валовый доход по состоянию на 31 декабря 2013 года – более 600 миллионов долларов. По данным второго отчета, валовый доход по состоянию на 31 мая 2012 года составлял 475 миллионов долларов. То есть с июня 2012 по декабрь 2013 Фонд Наследия заработал более 125 миллионов долларов.

Третий отчетный период покрывает 2012 год: с 1 января по 31 декабря.

- Все задолженности - краткосрочные
- Ипотека за Хейвенхерст выплачена
- Долг за каталог музыки Майкла Mijac полностью выплачен
- Ничего из имущества не продано во время третьего периода

Фонд еще не готов к закрытию, управляющие просят продлить управление Фондом еще на год. (Я не знаю, как это адекватно перевести на русский, но суть в том, что когда все долги и налоги выплачены и время для требований кредиторов истекло, estate как собственность покойного можно «закрыть». Пока, поскольку не выплачен долг за Sony/ATV и Фонд находится в диспуте с налоговым управлением, они этого сделать не могут. – прим. перев.)

Информация, не изменившаяся со второго отчетного периода: проведено 12 инвентаризаций для оценки имущества; общая его стоимость - $50,677,002. Дополнительное имущество было обнаружено в Лас-Вегасе, Зале славы рок-н-ролла и музее Grammy - его примерная стоимость $6,700,000.

Информация, не изменившаяся со второго отчетного периода: основные активы Фонда – это 50% доля в Sony/ ATV, 100% доля в Mijac, имя и образ Майкла, Неверленд и торговые марки.

Информация, не изменившаяся со второго отчетного периода: бизнес-проекты Фонда включают 2 шоу Цирка Дю Солей, игру Ubisoft MJ Experience, сделку с Sony на несколько релизов, коммерческое лицензирование (где другим компаниям дается право выпускать товары с использованием имени и образа Майкла) и документальный фильм о Майкле Джексоне.

В третьем периоде добавлена Бродвейская постановка как один из возможных будущих проектов.

В данный момент Фонд состоит в 7 судебных тяжбах, остальные иски были разрешены благоприятно для Фонда. Фонд несет значительные судебные издержки (см. детали в конце).

Юридические лица MJJ Legacy Inc, MJJ Productions LLC, MJJ Kingdom LLC были закрыты во время второго отчетного периода. Во время третьего периода Фонд закрыл 9 неактивных организаций: 99 Spanish Gate Drive LLC, Branson Media Group LLC, History Tours Inc, History Tours II Inc, Invincible Tours Inc, Monte Cristo Employment LLC, Nation Comics, Triumph Multimedia Corp и TTC Touring Corp.

PPB LLC – компания-траст для детей Майкла – указана как новая организация в третьем отчетном периоде.

Schedule A (в начале) и Schedule I (в конце) перечисляют вещественное имущество Майкла и его доли в бизнес-предприятиях. Как и во втором отчете, среди этого имущества указаны: Хейвенхерст (оценочная стоимость $4.1 M), квартира (оценочная стоимость $315 K) и нераздельная доля 87.5% в Неверленд.

Schedule D детализирует валовый доход от торговли и бизнес-проектов во время третьего периода (январь-декабрь 2012) - $77,642,855 и чистую прибыль - $54,015,433.

Выплаты Кэтрин и детям за январь-декабрь 2012:

Денежное пособие для детей: $3,064,009 (во втором отчетном периоде было $2,139,194)
Денежное пособие для Кэтрин: $1,386,548 (во втором отчетном периоде было $470,814)
Расходы на содержание дома в Calabasas: $415,014
Прочие расходы: $54,281
Страховка (здоровье и имущество): $89,356
Персонал помощников по дому: $539,449
Услуги юриста по опеке для Кэтрин Джексон: $ 102,588
Коммунальные услуги: $35,842
Охрана: $564,302
Ремонтные работы: $154,325
______________________
Итого: $6,409,814

Во время третьего отчетного периода новых ссуд Кэтрин не выдавалось. Суммарная ссуда из первого и второго отчетного периодов составляет $6,560,000 (ссуда была выдана на выплату долга Segye Times за концерты в Корее, за которые Джексоны получили аванс в конце 80-х и которые не состоялись. Майкл тогда свою часть аванса вернул, а Джексоны свою потратили, в результате чего за годы накопилась астрономическая задолженность в 12 миллионов, свою половину которой Кэтрин теперь гасит за счет Фонда Наследия – прим. перев.). Кэтрин Джексон заплатила $6,638 за процент на ссуду и $193,362 в счет основной выплаты по ссуде – из вознаграждения за консультации, которое ей заплатил Фонд. (То есть, проще говоря, схема такая: Фонд дал Кэтрин ссуду на 6,5 миллионов, и теперь платит ей еще гонорар за «консультации», чтобы она из этих денег могла эту ссуду гасить. Таким образом, по бумагам как бы долг выплатила Кэтрин, но по сути ее долг взял на себя Фонд и выплатил из денег Майкла – прим. перев).

Фонд заплатил $13,155,178 налогов и лицензионных сборов.

Фонд заплатил $170,609 за оценочные работы. Проект по архивированию материалов продолжается, и расходы на него составили $146,293. За хранение имущества Майкла на складах заплачено $806,873. Зарплата работников Фонда составила $126,654. На связи с общественностью (PR) потрачено $480,500.

Фонд выплатил несколько гонораров за консультации. $2,300,000 выплачено Кэтрин Джексон (заплачено ее юристу Пэрри Сандерсу. Изначальная сумма составляла $2.5 миллиона, но ее уменьшили на $200,000, которые пошли в счет выплаты ссуды и процентов, упомянутых выше). $200,000 выплачено Линде Дилео и $6,033 в месяц выплачивалось Джеки Джексону.

Церемония у Китайского Театра в Лос-Анджелесе обошлась Фонду в $436,223.

$22,150,000 заплачено в счет погашения заемов (в т.ч. за Sony/ATV).

Фонд заработал $4,345,971 от роялти.

Заложение «Камня с разбитым сердцем» (у Китайского театра) упомянуто в отчете как имущество стоимостью в $50,000.

Компенсация управляющим и творческим руководителям составила $4,454,011. В третьем отчете таблицы с детализацией по компаниям не содержат дополнительных компенсаций руководству.

Комментарии:

- Пособие детям включает в себя расходы на учебу, каникулы, праздники, ортодонтов, бензин. Затраты на учебу составляют примерно $148,310.

- Ремонтные работы в Хейвенхерст включают в себя: ремонт в гостиной, в кинотеатре, в баре в лобби, починку стен и труб.

- Трибют Уитни Хьюстон, размещенный Фондом, стоил им $15,782.

- Валовый доход по чекам за период с 1 января 2013 по 30 ноября 2013 составил $60,815,512.

- В третьем отчетном периоде не упомянуты выплаты по ипотеке за квартиру в Lindley (также известную как Hideout – «Укрытие»). Второй отчет содержал выплаты в сумме $387,785, то есть можно предположить, что ипотека за квартиру выплачена.

- За регистрацию и поддержание доменов Фонд заплатил $74,372.

- Счета за юридические услуги за 2012 год включают $95,392 расходов, связанных с тяжбами, и $3,901,065 прочих юридических расходов. С января 2013 по октябрь 2013 юридические расходы составили $4,992,839, плюс расходы в Великобритании, Германии и Японии (указанные в другой валюте).

- Фонд платил юридической фирме в Великобритании за какие-то процедуры, связанные с "Thriller Live".

0

14

Майкл Джексон заработал $ 150 млн в 2014 году

Серия сделок с момента смерти Майкла Джексона может привести к крупнейшему обороту в 2014

Поп суперзвезда Майкл Джексон удавалось сделать дополнительную $ 150 млн (£ 96m) в 2014 году, несмотря на то, был мертв в течение пяти лет.

После его смерти имение Джексон продолжает ззарабатывать наличные деньги через ряд сделок, которые могут привести ,к тому,что 2014 является самым прибыльным с его преждевременной кончиной.

Он сделал $ 250 млн, когда адвокат Джон Бранка Джексона и близкий друг и музыкальный продюсер Джон Макклейн продлил контракт певца с его лейблом Sony Corp.
Увеличение капитала также от продолжения продаж своего посмертной фильма This Is It - сборник кадры из репетиций незадолго до его смерти.

Бессмертный World Tour, акт Цирк дю Солей, посвященный его жизни, осуществившего сборник его и музыки в Jackson Five, сделало его и его сверстников дополнительно $ 371m.

Официальные судебные документы показывают, что после его смерти, недвижимость Джексона сумел сделать больше, чем $ 600 млн от умершего кумира.

Новости США розетка Блумберг сказал, что со всеми выше в сочетании, 2014 может быть большой финансовый год для Джексона , так как бывший Jackson Five фронтмен скончался и что их дополнительным богатство может быть более $ 150 млн в 2014 году.

0

15

Hollywood Docket: экс-менеджер Майкла Джексона возобновляет спор по ранчо Neverland

9 февраля 2015

Конфликт между estate Майкла Джексона и его бывшим менеджером Тоумом Тоумом возвращается в суд.

Еstate, которым теперь управляют адвокат Джон Брэнка и бывший музыкальный продюсер Джон Макклэйн, и Тоум, подали иски друг против друга в 2012 году.

Тоум утверждает в своей жалобе, что он стал менеджером певца в середине 2008 года, после его предполагаемого вмешательства в конфликт Джексона и шейха Бахрейна. Он утверждает, что оказывал юридические услуги во время подготовки тура "This Is It", включая соглашения и обеспечение кредита, чтобы избежать потерю права выкупа на ранчо Neverland. Он утверждает, что имеет право на 15% комиссионных от доходов Джексона за этот период, плюс плату за находку сделки Neverland.

Адвокаты estate рассказывают другую историю. Они утверждают, что Тоум манипулировал Джексоном в соглашениях, которые дали ему "несправедливую финансовую компенсацию" и что Джексон уволил его в марте 2009 года.

Но спустя несколько недель после того, как иски были поданы, адвокаты estate подали ходатайство о приостановлении дела. Они утверждали, что согласно Закону об актерских агентствах только лицензируемые агенты могут работать со звездами.

Трудовая комиссия слушала дело почти год назад, но все еще не вынесла решения.
Адвокаты Тоума решили возобновить дело, также они просят, чтобы споры по Neverland повторно вошли в суд, потому что обеспечение инвестиций в недвижимость не распространяется на актерские агентства.
На слушаниях в течение последних двух недель, судья Верховного суда Лос-Анджелеса Митчелл Л. Беклофф согласился снять ограничения только с проблемы Neverland. Остальная часть дела ждет решения Комиссии.

"Мы очень рады , что суд постановил, что претензии доктора Томе, основывающейся на его получение финансирования для сохранения Neverland, может идти вперед," - сказал адвокат Томе Джеймс Карри для The Hollywood Reporter. Он говорит, что подаст ходатайство об упрощенном судебном процессе по иску Neverland. Слушание запланировано на 27 апреля.

Комиссия должна выдать свое решение в ближайшее время и на другие вопросы. Судья Беклофф установил судебное дело на следующий год, но он отметил, что срок "очень приблизительный", учитывая неопределенность сроков решения Комиссии.

0

16

Финансист Майкла Джексона сотрудничает с Sony/ATV

Клэр Аткинсон
17 апреля 2015

Джон Бранка, ведущий юрист в сфере развлечений и один из двух соисполнителей estate Джексона, заседает в комиссии Sony/ATV, которая владеет большой частью каталога песен певца.

Он также получил роль старшего советника в Sony. Его зарплата, которая в 2014 году составляла 500 000$, может быть увеличена до $1 миллиона в следующем году, согласно электронным письмам, которые обнаружились на этой неделе на WikiLeaks.

Несколько источников сказали The Post, что Бранка стремился получить главную роль в Sony/ATV - пост, которым управляет генеральный директор Мартин Бэндир, но Sony предложила альтернативные меры вместо этого.

Факт, что Бранка сидит на двух стульях, также поднимает некоторые вопросы среди внешних наблюдателей.

Бранка, наряду с соисполнителем Джоном Макклэйном, управляет финансированием трех детей Джексона — и большая часть их дохода получена от песенного каталога.

Sony/ATV находится в совместном владении estate Джексона и Sony. Музыкальное предприятие расширилось, объединившись с консорциумом инвесторов на приобретение издательских активов EMI в 2012 году.

“Это серьезный конфликт интересов, - сказал один человек о двух постах Бранки, который работает на и детей, и на компанию. - Как он может брать деньги из актива, которым на 50 процентов владеют дети?”

Бранка, как говорят, находится за границей и недоступен. Его адвокат Джоэл Кац от комментариев отказался.

Но сторонники Бранки говорят, что он рассматривает интересы семьи Джексона, находясь у источника прибыли. А в качестве консультанта Sony, он может помочь максимизировать ценность музыкальных активов при покупке новых каталогов.

Бранка - один из ведущих юристов в области музыки и является партнером в юридической фирме Ziffren Brittenham. Он представлял интересы Beach Boys, The Doors, Берри Горди и других.

Согласно электронным письмам, в своей консалтинговой роли Бранка обеспечивает "юридические консультации по вопросам, связанными с музыкальной издательской деятельностью, развитием артистов и другими важными вопросами".

0

17

На эстейт Майкла Джексона подали в суд за неоплаченные взносы за Neverland Ranch

http://a.radikal.ru/a19/1801/22/0bd6c99f1b39.jpg

Кредиторская компания подала в суд на эстейт Майкла Джексона за неоплату услуг на $ 4.58 млн, связанных с рефинансированием Neverland Ranch покойного певца. Genesis Group International Inc. и ее президент и главный исполнительный директор, Кевин Кинзи, подал иск в связи с нарушением контракта в пятницу в Верховный суд Лос-Анджелеса. Адвокат эстейта Джексона отказался от комментариев. Иск утверждает, что король поп-музыки рефинансировал Neverland в августе 2007 года за $ 45 млн. Джексон согласился выплатить 10 процентов от суммы кредита плюс сборы, на общую сумму $4.58 миллиона долларов. Genesis заплатил $ 46 млн в депозит в январе 2008 года, но процесс прекратился, потому что певец не подписал необходимые документы, говорится в иске. Джексон не внял требованиям уплатить сборы и расходы, причитающиеся по депонированию, утверждается в иске. Genesis подал кредиторский иск против эстейта, но он был отклонен в этом месяце Джоном Бранка, который вместе с Джоном Макклейном является исполнителем эстейта. Оба мужчины также являются обвиняемыми в иске.

0

18

Опубликован четвертый финансовый отчет эстейта

Четвертый отчетный период охватывает период с 1 января 2013 г. по 31 декабря 2013 года. (Первый отчетный период - с июня 2009 года по октябрь 2010 года, второй учетный период - с ноября 2010 г. по декабрь 2011 года и третий период - с января по декабрь 2012 года).

Из третьего финансового отчета мы знаем, что задолженность за каталог MIJAC полностью погашена. За четвертый отчетный период не было продано никакого имущества.

Эстейт все еще не может быть закрыт (эстейт не будет "закрыт", пока не будут выплачены все долги и выполнены все обязательства). Исполнители просят, чтобы управление эстейтом (administration of the Estate) было продлено еще на один год.

Инвентаризация, активы и бизнес-мероприятия такие же, как и в предыдущих отчетных документах. Есть еще несколько наследственных претензий в отношении эстейта, которые продолжаются. Эстейт находится в налоговом споре с IRS, но эстейт надеется на благоприятное завершение этого дела.

Раздел D показывает чистый доход от торговли или бизнеса в течение третьего отчетного периода (январь 2013 - декабрь 2013) - $40,333,827. (Валовой доход составляет $67,407,156). (не совсем поняла, почему в резюме написано "в течение третьего отчетного периода", если речь идет о 2013 годе, скорее всего, это ошибка)

Выплаты Кэтрин и детям (янв 2013 - дек 2013)

Детское пособие - $ 4,347,020
Пособие для Кэтрин - $1,200,477
Расходы на резиденцию в Калабасасе - $455,263
Прочие расходы - $51,411
Страхование (здоровья, имущества) - $125,147
Персонал дома - $471,469
КДж & ТДЖ опекунства юридические сборы - $247,482
Guardian ad litem fees - $72,973
Коммунальные расходы - $38,814
Безопасность - $369,468
Ремонт и техническое обслуживание - $809,767
Тадж Джексон опекунства сборы - $154,071 (новая статья расходов для четвертого периода)
Итого $8,151,308

Примечание: эстейт время от времени регулирует (увеличивает) эти выплаты. Детские пособия выросли: за четвертый отчетный период размер пособия составляет $4,347,020, третий период - $3,064,009, второй отчетный период - $2,139,194 .

Эстейт заплатил $10,004,148 в виде налогов и лицензий. Судебные расходы эстейта за 2013 год составили более $4,5 миллиона.

Эстейт заплатил $789,142 за хранения собственности Майкла на складских помещениях. Сотрудникам эстейта выплачено $47,494 (?! - за второй отчетный период сумма составляла $443 640. Это снова либо ошибка в резюме, и эту цифру надо бы уточнить по скринам самого отчета, либо произошло резкое сокращение штата технических сотрудников эстейта). Кроме того, эстейт заплатил $769,155 за "пиар" (public relations)

Эстейт оплачивает некоторые консультационные сборы. Они выплатили $1,300,000 Кэтрин Джексон (выплачено Перри Сандерс; первоначальная сумма в $1,5 млн, была снижена на $200,000, чтобы погасить предыдущие кредиты (свыше $6,5 млн) выданные Кэтрин Джексон). Эстейт также платит $6,033 в месяц Джеки Джексон в качестве консультанта.

Эстейт заплатил $16,500,000 по кредиту основного долга. Поскольку кредит по каталогу MIJAC был выплачен в полном объеме в третьем отчетном периоде, все эти деньги пошли на выплаты долга Сони/АТВ.
По состоянию на декабрь 2013 г., у эстейта было $25,643,060 денежных средств или их эквивалента.

Эстейт заработал $2,294,737 от роялти.

Общее вознаграждение сo-исполнителям и креативному директору составляет $3,838,790. Это ниже, чем в третьем периоде (4,454,011) (и намного ниже, чем во втором отчетном периоде, там эта сумма равнялась $5 214 933)

Некоторые детали:

Эстейт заплатил $141,825 за фрахт самолета для семьи для участия в MJ One;

Эстейт оплатил Форд для Принса F150 Раптор. - $64,424.

10 000 долларов - гонорар в WebSheriff (тут все дружно вспомнили историю с попыткой "закрыть" один известный "антибранковский" сайт - конкретику пояснять не буду, кто в курсе - тот в курсе. На самом же деле WebSheriff нужный и полезный сервис - они "бдят" авторские права в инете)
Эстейт выплатил 314,320 свидетелю-эксперту Arthur Erk из Citrin Copperman. Эрк свидетельствовал как свидетель-эксперт для Кэтрин Джексон в ходе судебного разбирательства против АЕГ.

***

вопрос с коммьюнити:

If the Estate has only managed to pay off the much smaller Mijac debt, when do they plan on paying off the much larger Sony/ATV debt, considering they will never again se such an income as in the the first years after 2009???

"Если эстейту удалось погасить только намного меньший долг по каталогу Mijac, как они тогда планируют погашать гораздо более значительную задолженность по каталогу Сони/АТВ , учитывая, что они уже никогда не будут иметь такие доходы, как в первые годы после 2009 года???"

ответ Ivy:

"Они оплачивают долг Сони/АТВ. В предыдущих отчетных документах это выглядело так, что они берут доход от каталога и используют его, чтобы оплатить долги. Я не уверена насчет точной цифры, но я думаю, что они платили около $10 млн в год. Теперь они могут платит больше - почти в два раза. Плюс они рефинансировали долг и уменьшили сумму задолженности.

Проблема здесь заключается в разнице между валовым доходом и чистым доходом. Плюс все те расходы, пособия, зарплаты и т. д., которые они должны покрыть"

Зато больше похоже на правду, что непонятно откуда взявшаяся "информация" в Биллборд и ТМЗ о том, что "личный долг МД почти полностью выплачен" - ТМЗ так вообще писала о "полном погашении долгов МД" еше в 2012 году. Ссылку на эти тексты искать сейчас не буду, но за достоверность цитаты ручаюсь.
Итак, считаем (хотя тут и считать-то нечего): за предыдущие периоды в счет погашения основного долга по каталогу Sony/ATV было выплачено всего (примерно) 30-40 млн баксов (по 10 млн. каждый год). Теперь они стали платить по 16 млн. (это, конечно, не "в два раза больше", всего в полтора). Такими темпами они будут гасить долг еще лет двадцать. И, соответственно, оплачивать какие-то проценты по долгу.

Есть, конечно, еще варианты.
Вот чего я не понимаю уже года три, с момента публикации второго финансового отчета эстейта.
В резюме второго отчета, сделанном все той же Ivy, говорилось:

"Основная бизнес-активность: 2 шоу Цирка дю Солей (премьера второго назначена на июнь 2013), игра Ubisoft MJ Experience, сделка на несколько альбомов с Sony, другие совместные коммерческие проекты..."

Бизнес-активность, это, конечно, замечательная формулировка, однако во ВСЕХ четырех отчетах эстейта отсутствуют, с одной стороны, конкретные цифры по основной сделке эстейта с СОНИ на выпуск альбомов (порядка 200 млн. баксов, как об этом писала пресса) и от сделок с цирком дю Солей; а с другой - те платежи, которые вроде как произвел эстейт компании АЕГ - в счет погашения их расходов на подготовку тура "TII" (порядка 30-40 млн. баксов, точна цифра неизвестна). Такие статьи доходов/расходов отсутствуют во всех отчетах эстейта, что означает - основные финансовые потоки не отражены в опубликованных документах.

Я ничего не знаю о том, как пишутся финансовые отчеты таких крупных структур, каким является эстейт Джексона, но я могу предположить, что, поскольку существует такая вещь, как "коммерческая тайна", то финансовый отчет эстейта на самом деле состоит из двух частей - открытой и закрытой. "Открытая" часть публикуется, "закрытая" остается вне доступа. И, если помечтать на ночь глядя, то можно предположить, что весь доход от контракта с СОНИ и цирком, пошел на уплату долга за каталог Sony/ATV.

Другое дело, что не зная в полном объеме всех этих цифр и сумм, мы с трудом можем судить о состоянии дел вообще и о ситуации с основным долгом BofA в частности.

Долг был, если мне не изменяет память, реструктурирован до 2015 года. Скорее всего, в этом году будет повторная реструктуризация (или все-таки нам объявят, что каталог полностью выкуплен?)

Понятно, что вся работа эстейта, и прежде всего его финансовая деятельность, контролируется и утверждается судом и налоговой службой - особенно в контексте их судебного иска.

Но проблема состоит в том, что обжегшись на истории с Неверлендом, когда 87% "неделимого интереса" в "инвестиционной компании" Sycamore Valley Ranch Co., LLC оказались не 87% имущественной доли в ранчо, а обычным пшиком и мыльным пузырем, то начинаешь поневоле косо и с подозрением смотреть на любые имущественные и финансовые вопросы, ситуация с которыми не вполне понятна. И меня, на самом деле, сильно озадачивает то, что Бранка не дает никакой информации и не делает никаких комментариев относительно задолженности по каталогу Sony/ATV.

0

19

Перевод письма МД об увольнении Бранки в 2003 г

Передано лично в руки

Флорида, __ (не видно числа) февраля 2003 г.

John Branka
Ziffren, Brittenham, Branca, Fischer

Касательно: Прекращение услуг

Уважаемый Джон,

Настоящим подтверждаю, что я прекращаю соглашение об оказании услуг вами и вашей фирмой, которые вступает в действие с момента доставки того письма. Я нанял Дэвида Дж. ЛеГранда, его фирму, Hale Lane Peek Dennison & Howard, совместно с Booth Mitchel & Strange представлять мои международные интересы. Настоящим прошу вас соответствовать просьбам, сделанным в отношении вас и вашей фирмы, для того чтобы немедленно и в должном порядке прекратить оказание ваших услуг.

Вам предписывается безоговорочно и в полной мере сотрудничать с г-ном ЛеГрандом, Мисс Брандт и их компаньонами. Я попросил г-на ЛеГранда и Мисс Брандт получить все мои файлы, записи, документы, счета, относящиеся ко мне лично и ко всем компаниям, которыми я владею или контролирую, которые могут быть в вашем распоряжении. Вы должны доставить оригиналы всех этих документов г-ну ЛеГранду немедленно. Он сделает вам копии, которые будут вам переданы.

Вам предписывается немедленно прекратить какую-либо деятельность от моего имени, кроме деятельности, направленной на прямое сотрудничество с г-ном ЛегРандом и по его специальным запросам. Также прошу вас выполнить любые и все необходимые документы, которые будут обоснованно востребованы от вас г-ном ЛеГрандом и Мисс Брандт, для передачи контроля над любыми и всеми моими файлами (или любым моим бизнесом) в соответствии с их инструкциями.

Я также привлекаю новую компанию для менеджмента, и вы более не должны иметь никаких обсуждений с Barr Siegel или с Provident Financial Management по поводу моих юридических вопросов. Г-н Siegel и Provident Financial Management больше не представляют мои интересы или интересы любого бизнеса, которым я владею или контролирую.

Вам, в особенности, надлежит немедленно перевести любые средства, которые вы держите в трасте для меня, г-ну ЛеГранду.

Я ожидаю полное и исчерпывающее сотрудничество с моей новой управляющей компанией, г-ном ЛеГрандом, Мисс Брандт или с любым другим профессионалом, которые ими направлены для помощи в понимании моих финансовых дел, юридических дел и подготовки налоговых выплат. Вам и вашей фирме будет выплачена компенсация в соответствии с вашей обычной почасовой оплатой за любую вашу дальнейшую помощь. Пожалуйста, передайте г-ну ЛеГранду счет за ваши услуги за период, включающий дату этого письма, когда вам удобно.

Майкл Джексон

Перевод Katya

0

20

Вот ценная информация - пост, под названием Молчание Джона Бранки, полностью можно прочитать по ссылке -

http://www.liveinternet.ru/community/keep_the_faith_mjj/post134630236/

Ключевые фрагменты:

10 июля 2002
Но спор вокруг ''Invincible'' вырос в широкую борьбу между Джексоном и Sony за усилия Джексона в этом году пересмотреть его контракт с лейблом, где он провел всю свою взрослую карьеру, сказала The Times.

Речь идет о двух группах активов. Одним из них являются мастер записи Джексона, которые Sony, предположительно, отдаст ему через семь лет, но он хочет через три (обладание ими будет означать, что ему больше не нужно будет разделять роялти с Sony). Другим активом является Sony / ATV, музыкальная издательская компания, совладельцем которой Джексон является совместно с Sony, которая имеет авторские права на несколько сотен тысяч песен, в том числе каталоги "Битлз" и таких артистов Sony, как Боб Дилан (на прошлой неделе Sony / ATV купил Nashville publisher Acuff-Rose, которому принадлежат права на песни 55000 песен кантри). Оба, Джексон и Sony, хотят выкупить друг у друга долю в издательском предприятии, говорит Times .

***

Сингер признается, что, помимо требований, касающихся контракта на записи Джексона, серьезной проблемой является собственность Sony / ATV, музыкальной издательской компании, которая находится в совместном владении Джексона и Sony, и которая контролирует права на сотни тысяч классических поп и кантри песен. Обе стороны хотели бы иметь его полностью и, похоже, использует спор вокруг ''Invincible'' в качестве рычага.

***

P.S.

Так при чем же здесь Джон Бранка?

Во-первых, при том, что Джон Бранка был музыкальным адвокатом Майкла Джексона на тот момент, когда спор Майкла с Sony находился в самом зените. Бранка был одним из главных игроков, поскольку именно ему принадлежали все идеи относительно сделок, которые заключал Майкл в течение своей карьеры. Хотя Бранка не представлял Майкла в 1991 году, когда он заключал контакт с Sony, оставшись под лейблом Epic, но именно он осуществлял сделку по совместному владению каталогом ATV.

Так, почему же Джон Бранка молчал и никак не реагировал ни на выступления Майкла, ни на реплики Sony. Рядом с Майклом находились юристы, которые консультировали и поддерживали его в борьбе. Возможно, потому, что Джон, на самом деле, не представлял интересы Майкла на тот момент, о чем Майкл, вероятно, уже догадывался? Пройдет совсем немного времени, и Майкл уволит Джона Бранку письмом, посланным 3 февраля 2003 года. Впрочем, об этом письме никто не узнает вплоть до самой смерти Майкла. И даже дольше. Только тогда, когда отец Майкла, Джозеф Джексон направит свою петицию против действующего ныне завещания Майкла, Брайан Оксман приведет этот документ в пакете вещественных доказательств относительно нечистоплотности действий Джона Бранки. О том, что Джон Бранка, согласно завещанию Майкла Джексона, становится распорядителем всего имущества покойного, стало известно 1 июля 2009 года, когда мир потрясло радостное извещение о том, что ''завещание Майкла Джексона нашлось''. По Бранке выходило, что Майкл вновь принял его на работу 17 июня 2009 года, аккурат за неделю до часа X.

Во-вторых, завещание, найденное Джоном Бранкой, как все помнят, датируется 7 июля 2002 года и было подписано в Лос-Анджелесе. Приведенная здесь хроника событий со всей очевидностью обнаруживает, что в те дни, летом 2002 года Майкл находился в Нью-Йорке, принимая самое активное участие в общественной музыкальной жизни. 6 и 9 июля он принял участие в митингах в штаб-квартире NAN. Но, может быть, Майкл срочно летал в Лос-Анджелес и 7 июля подписал то самое завещание, согласно которому Джон Бранка осуществляет ныне сделки с Sony относительно наследия Майкла? Могло ли такое быть?

В-третьих, для тех, кто сомневается в том, что Майкл все-таки уволил Бранку в феврале 2003 года - существуют письменные документы, отосланные Джоном Бранка в министерство юстиции США, написанные им в ходе судебного разбирательства 2004-2005 годов, в которых он заявляет, что не сотрудничал с Майклом Джексоном после 2003 года, поскольку получил отставку от своего работодателя.

В-четвертых, Джон Бранка не имел никаких отношений с Майклом Джексоном вплоть до апреля 2006 года. Итак, между 2003 и 2006 годом Бранка работал не на Майкла, он работал на Sony. По соглашению Джон Бранка имел право на выплаты в размере 5% от доли Майкла в Sony/ATV. Между 2003 и 2006 годами Джон Бранка все еще имел свои 5% интереса в Sony/ATV каталоге. Майкл уволил Бранку от того, чтобы тот представлял его или его музыкальный бизнес, но, тем не менее, Майкл и Sony все еще были обязаны платить Бранке 5% от доходов Sony/ATV. Поэтому Майкл вел переговоры о том, чтобы его долг был рефинансирован одновременно с тем, что он выкупил назад 5% Бранки за $15 миллионов (чтобы избежать третьей стороны в разделе каталога) и сделал заявление о том, что он никогда не будет иметь с ним никаких совместных бизнес проектов в будущем.

В-пятых, невозможно даже представить, чтобы Майкл после всего кошмара, который ему пришлось пережить из-за того, что Sony не могла допустить судебного разбирательства, которое не оставило бы ей шанса на существование в соответствии с ужесточенными законами, направленными на усиление чистоты финансовой отчетности, и, имея перед собой прецедент (Дело Enron), и зная о прямом участии Бранки, мог бы даже подумать о том, чтобы принять его снова в качестве своего доверенного лица, полномочиями которого обладает адвокат.

В-шестых, откуда мне известны все эти факты. Из документов, представленных Брайаном Оксманом в Верховный суд Калифорнии в ноябре 2009 года от имени Джозефа Джексона относительно правомочий Джона Бранки и Джона Макклейна в качестве распорядителей наследия Майкла Джексона.

Скачать файл с этими документами можно здесь: http://tmz.vo.llnwd.net/o28/newsdesk/tm … mjsuit.pdf

***

В 2003 году Дэвид ЛеГранд нанял фирму (interfer) для начала расследования людей из окружения Майкла Джексона.

Расследования также касались Джона Бранка.
В результате этих расследований он был УВОЛЕН Майклом в 2003 году.

Здесь приведены свидетельские показания, которые были даны Дэвидом ЛеГраном (бывшим адвокатом Майкла Джексона) во время суда 2005 года.

Вопросы задавал Томас Мезеро - адвокат Майкла Джексона.

Вопрос: Каталог Sony/ATV принадлежал поровну Sony и Майклу Джексону? Правильно?
Ответ: Правильно.

Вопрос: В то время, когда вы проводили расследования относительно людей, связанных с Майклом Джексоном, одним из таких людей был Джон Бранка. Правильно?
Ответ: Правильно.

Вопрос: В то время Джон Бранка работал адвокатом в Лос Анжелесе, выполняя музыкальную работу для Майкла Джексона, правильно?
Ответ: Да.

Вопрос: Просто для уточнения: мистер Бранка работал в качестве партнера в юридической фирме Ziffren в Лос Анжелесе, правильно?
Ответ: Да.

Вопрос: Эта фирма также представляла Sony, правильно?
Ответ: Да.

Вопрос: И вы были обеспокоены тем, что Джон Бранка и эта фирма не представляли интересы Майкла Джексона должным образом, так как они были связаны с Sony, правильно?
Ответ: Да.

Обвинитель: Возражение.

Судья: Принято.

Вопрос: Были ли вы уверены , когда начали расследование в том, что Эл Малник, Томми Мотола, Джон Бранка и люди в Sony пытались найти пути для того, чтобы получить часть каталога, принадлежащую Майклу Джексону?
Ответ: Я не уверен, что мог бы включить Эла Малника в эту группу, но я определенно был обеспокоен тем, что Бранка и Мотолла, в особенности, имеют возможность общаться так, что он мог донести до Sony интересы Майкла в их совместном владении Sony/ATV каталог.

Вопрос: Были ли вы озабочены тем, что Томми Мотолла и Джон Бранка сотрудничали друг с другом с целью обманом лишить Майкла Джексона его части?
Ответ: Основываясь на подозрениях, которые произвели на меня и моих партнеров сильное впечатление, мы попросили interfor обратить внимание на эти слухи.

Вопрос: Почему вы проверяли Mr. Бранка?
Ответ: Потому что Mr.Conitzer сообщил, что он очень обеспокоен относительно Mr.Бранка и что Mr. Джексон выразил обеспокоенность относительно ЛОЯЛЬНОСТИ Mr.Бранка.

Вопрс: Вы напомнили interfor о необходимости расследовать оффшорный банковский счет?
Ответ: Этим должны были заниматься другие. Мы попросили interfor проверить Mr. Бранка. Они сообщили нам, что...

Обвинитель: Протест.

Судья: Принято.

Вопрос: Правда ли это, что вы пытались проверить оффшорный счет, принадлежащий Бранка и Томми Мотолла ?
Ответ: Да.

Вопрос: Почему вы хотели проверить этот счет?
Ответ: Если там был оффшорный счет, на который были отложены деньги для прибыли Mr. Бранка, это означало бы, что существовали очень серьезные нарушения, за которые Mr. Бранка нес ответственность перед Mr. Джексоном.

Вопрос: Расследования показали, что Бранка оказался вовлеченным в этот счет, правильно?
Ответ: Отчет расследования показал, что это так.

Вопрос: И отчет расследования показал, что Sony были вовлечены в этот счет также, правильно?
Ответ: Отчет расследования показал, что SONY ПЕРЕВОДИЛИ ДЕНЬГИ НА ЭТОТ СЧЕТ.

Вопрос: Sony переводили деньги на этот счет В КАЧЕСТВЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ДЛЯ БРАНКА, правильно?
Ответ: Это то, что показал отчет.

Вопрос: Вам известно, почему было принято решение ''очистить дом'' в таком специфическом моменте в бизнесе Mr. Джексона?
Ответ: Я знаю, что Mr. Джексон говорил мне.

Вопрос: Почему вы не говорите, что Mr. Джексон говорил вам?
Ответ: Mr. ДЖЕКСОН ГОВОРИЛ МНЕ, ЧТО ОН БОЛЬШЕ НЕ ДОВЕРЯЕТ ДЖОНУ БРАНКА

Следующие вопросы были опротестованы обвинением и протесты были приняты судьей, но Мезеро донес свою точку зрения и подозрения Майкла Джексона, которые были запротоколированы судом.

Вопрос: Вы думаете, что Sony платили Mr. Бранка, чтобы он ПРЕДАЛ Mr. Джексона?

Обвинитель: Протестую.

Судья: Принято.

Вопрос: Вы расследовали Бранка, потому что были обеспокоены тем, что он и Sony совместно переводят деньги на оффшорный счет так, что они могут ОБМАНОМ ЛИШАТЬ доли Майкла Джексона?

Обвинитель: Протестую.

Судья: Принято.

После этих расследований Майкл уволил Бранка, о чем сообщил ему письмом от 3 февраля 2003 года.

Он просил Бранка принять вместе с соглашениями о расторжении трудового договора, КОТОРЫЙ БЫЛ НАРУШЕН БРАНКА

Бранка и МакКлейн сами назначили себя распорядителями имущества обманным способом.
Их искренности нельзя больше доверять.

0

21

С https://vk.com/mj_united_fan_family_pub … 24545_5276 :

Джон Бранка: «Мы вряд ли еще будем выпускать неизданные песни»

Из интервью для «HitsDailyDouble»:

«У нас есть несколько невероятных проектов, готовящихся к выпуску в 2017 году, хотя мы, вероятно, не будем продолжать выпускать неизданную музыку. В случае с «Xscape», L.A. Reid сказал, что он будет работать только над песнями, для которых Майкл полностью закончил вокальную партию, потому что это значит, что он действительно позаботился о песнях. И, конечно же, этот альбом дал мировой хит #1 «Love Never Felt So Good,» дуэт Майкла и Джастина Тимберлейка.
Когда мы выпускали «This Is It», некоторые говорили, что Майкл никогда бы не выпустил эти записи, потому что это репетиции. Мы согласны с тем, что Майкл не выпустил бы это, если бы он был еще с нами, потому что он сначала закончил бы съёмку с нескольких камер. Мы хотели показать миру настоящего Майкла Джексона. И люди действительно хорошо отреагировали, «This Is It» стал самым кассовым музыкальным документальным фильмом в истории.»

http://a.radikal.ru/a27/1801/a4/72326063cd8e.jpg

0


Вы здесь » Michael Jackson - King of pop » Менеджеры, юристы, адвокаты » Джон Бранка / John Branca