Michael Jackson - King of pop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson - King of pop » Интервью, статьи, истории » Обращения и заявления


Обращения и заявления

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Заявление Майкла Джексона после первых обвинений 1993 год

У меня все в порядке, и у меня достаточно сил. Как вы уже знаете, после окончания моего турне я находился за пределами страны и проходил курс лечения от зависимости от болеутоляющих препаратов. Эти препараты мне прописали, чтобы унять мучительную боль, которую я испытывал после недавней операции по удалению следов ожога у меня на затылке.

В последнее время было много отвратительных заявлений касательно обвинений в ненадлежащем поведении с моей стороны. Эти заявления обо мне – абсолютная ложь. Как я и утверждал с самого начала, я надеюсь на скорейшее прекращение этой кошмарной ситуации, в которой оказался не по своему желанию.

В этом заявлении я не стану отвечать на все эти фальшивые обвинения, сделанные против меня, поскольку мои адвокаты объяснили мне, что это не тот способ, с помощью которого нужно это сделать. Я только скажу, что очень расстроен тем, в каком свете средства массовой информации преподносят это дело. При каждом удобном случае пресса на свое усмотрение анализировала и манипулировала этими обвинениями, чтобы сделать собственные выводы. Я прошу вас всех подождать, чтобы услышать правду, прежде чем вы станете навешивать на меня ярлыки или осуждать меня. Не обращайтесь со мной как с преступником, я невиновен.

Ранее на этой неделе департамент шерифа округа Санта Барбара и полицейский участок Лос Анджелеса вынудили меня пройти унизительную и бесчеловечную процедуру осмотра. Они представили ордер, выписанный на меня, который позволял им осматривать и фотографировать мое тело, включая и пенис, и ягодицы, нижнюю часть туловища, бедра и все прочие участки тела, которые их интересовали. Они якобы искали какие-то пятна и прочие признаки нарушения пигментации, причиненные заболеванием витилиго, о котором я уже говорил ранее.

Этот ордер также приказывал мне оказывать содействие при любом осмотре моего тела их врачом, чтобы определить состояние моей кожи при проверке того, действительно ли я болен витилиго или какой-либо иной кожной болезнью. Далее в ордере говорилось, что я не имею права отказываться от осмотра или фотосъемки, а если я не стану с ними сотрудничать, они представят мой отказ в суде как доказательство моей вины.

Это было самым тяжким и унизительным испытанием в моей жизни, таким испытанием, через которое не должен проходить ни один человек. И даже после того, как я прошел этот унизительный осмотр, правоохранительные органы все равно остались недовольны и хотели сделать и другие фотографии. Это был кошмар, ужасный кошмар. Но если я должен пройти через это, чтобы доказать свою невиновность – полную невиновность, – то пусть так и будет.

Всю свою жизнь я старался помочь тысячам детей, чтобы они могли жить счастливо. Я не могу сдержать слез, когда вижу страдающего ребенка.

Я не виновен в том, в чем меня обвиняют. Но если я в чем-то и виновен, так это в том, что отдал все, что у меня есть, чтобы помочь детям по всему миру. Я виновен в том, что люблю детей всех возрастов и рас, в том, что мне доставляет огромную радость видеть, как улыбаются дети. Я виновен в том, что через них я могу снова вернуться в детство, которого у меня никогда не было. Если я в чем-то и виновен, так это в том, что я верю в слова Господа о детях: «Пустите детей приходить ко мне, не возбраняйте, потому что таково Царствие Божие.» Я ни в коем случае не считаю себя Богом, но в своем сердце я пытаюсь наследовать Его.

Я не выполнял никаких противозаконных действий, и я знаю, что эти ужасные обвинения вскоре будут опровергнуты. Еще раз обращаюсь к моим друзьям и поклонникам, благодарю вас всех за вашу поддержку. Вместе мы выстоим до самого конца. Я очень люблю вас всех, и да благословит вас Господь. Я люблю вас. До свидания.

Майкл Джексон, 22 декабря, 1993 года

0

2

Письмо, которое Лиз Тейлор написала Майклу после раздутого прессой "инцидента" с Бланкетом (когда Майкл решил показать ребенка своим фанам, перевесив его через парапет балкона)

Письмо Элизабет Тэйлор, Майклу
19 декабря 2002

Мой любимый Майкл,
Я видела новости по ТВ и тебя с ребёнком – я также видела, как крепко ты держал его под мышки. Малыш любит, когда его раскачивают, и я знаю, что ты контролировал ситуацию. Для него это игра, и я знаю, почему ты скрываешь его лицо. Всех детей знаменитостей приходится защищать от узнавания по вполне очевидной причине - им постоянно угрожает опасность похищения. Я прошла через это, когда была ребёнком, и ты, Майкл, тоже, я знаю это.

Майкл, я еще никогда не видела родителя лучше и более любящего, чем ты. Ты воспитываешь своих детей с безоговорочной любовью и стараешься мягко прививать им дисциплину в то же время. Я никогда не видела двух так хорошо воспитанных и приятных детей (считая и моих собственных).

Ты – образец отцовства. Ты бы никогда не стал рисковать безопасностью своих детей. Если бы только люди могли видеть тебя с детьми, как ты проводишь время с ними, твою любовь. Не просто красивую одежду и подарки для детей, но чистую, безграничную любовь. И они отвечают тебе тем же.

Если бы только ты мог позволить людям больше видеть тебя настоящего – но я понимаю, какой ты робкий, а ты понимаешь, насколько я робкая, но мы оба профессионалы. Я всеми силами стараюсь уберечь моих детей от внимания публики, и они выросли просто прекрасно. Я так горжусь ими, и твоими детьми я тоже очень горжусь. Они прекрасны и внутри, и снаружи, совсем как ты сам.

Не позволяй никому огорчать тебя, Майкл. Тебя любит очень много людей, и особенно этот младенец. Я люблю тебя так же сильно, как и всегда, и понимаю тебя так же хорошо, как и всегда. Не прячься. Ты не сделал ничего такого, чего надо было бы стыдиться. Гордись тем, как ты воспитываешь своих детей. Господь знает, как я горжусь тобой.

Я люблю тебя всем сердцем, и потому, что я так хорошо знаю тебя, я всегда пойму тебя тогда, когда другие могут не понять. Но знаешь что – пусть другие катятся куда подальше!

Со всей моей любовью, Элизабет.

0

3

Краткий перевод:

Элизабет обращается к гостям и лично к Майклу Джексону. " Я хочу охарактеризовать Майкла. У меня есть многое, что сказать тебе, как о своем близком друге. Дружба это нечто очень личное, особенное, потому что это только наше. Мы стали друзьями по телефону. Мы оба очень застенчивые, долгое время мы оба не жили обычной жизнью. Люди не верят в это. Я знакома с той болью, которую пережил Майкл, это нечто очень реальное. Я тоже пережила подобное. Люди не верят в это. Мы оба страдали. Мы друзья по страданию и по выживанию. Поэтому мы можем понять друг друга. Мы стали друзьями, когда стали делиться своими чувствами друг с другом.

Я просто хочу сказать, что я думаю о тебе. Что я всегда думаю о тебе. Я люблю тебя. Я думаю, что ты самый лучший человек, который приходил на эту планету. Я не знаю, откуда ты пришел. Я не знаю, может быть, ангел вошел в твое тело. Твой голос проникает через все. То, что ты делаешь, поражает нас. Ты удивительный человек. Ты обладаешь острым умом, интеллигентностью. Ты коварный. Странно использовать это слово по отношению к тебе, потому что ты наименее неискренний из всех людей, которых я когда-либо встречала в своей жизни . Ты причиняешь боль самому себе. Тебя очень волнует боль в мире. Ты не защищаешь самого себя. Не живешь изолировано. Ты опустошаешь себя самого. Это то, что мне нравится в тебе.

Туда, куда никто не ходит. То, с чем никто не может справиться. Ты идешь туда.
Твое доброжелательство и твое желание давать - это то, что можешь только ты. Твое понимание о заботе, это то, что большинство людей не волнует. То, что ты делаешь, это великая вещь. Ты делаешь все абсолютно анонимно. Люди понятия не имеют, откуда приходит помощь. И это настоящая благотворительность. Это благотворительность души, сердца. Это самые прекрасные твои качества, которые ты имеешь.

Может быть, это прозвучит напыщенно. Но, Майкл, спасибо тебе за то, что ты такой, какой ты есть. За то, что ты - это ты. Я люблю тебя."

Многое из того, что Элизабет озвучила в тот день, она повторяла потом неоднократно. Вспоминается предисловие, сделанное Элизабет для книги Майкла "Dancing The Dream":

Когда я слышу это имя – Майкл Джексон, я думаю об ярчайшем блеске, о сияющей звезде и глубоких эмоциях. Я обожаю Майкла Джексона. Я думаю, что он – одна из величайший звезд в мире, и это благодаря тому, что он один из самых одаренных создателей музыки, каких когда-либо знал мир.

Что делает Майкла еще более уникальным – это, видимо, тот факт, что все его достижения, его награды не уменьшили ни его чувствительности и беспокойства о благе для других людей, ни его постоянной заботы и любви к его семье и друзьям, а особенно ко всем детям по всему миру.

Я думаю, Майкл – словно губка, он всегда старается учиться. Он так умен, что почти пугающе ярок. Он также очень любопытен и хочет учиться у людей, которые умеют выживать. Людей, которые обладают стойкостью. Он не то мира сего, на самом деле. Он наполнен глубокими эмоциями, которые и создают этого неземного, особенного, невинного, похожего на ребенка, мудрого человека – Майкла Джексона. Я думаю, Майкл обращается к ребенку в каждом из нас, и, по-моему, он обладает той степенью невинности, которую мы все хотели бы обрести или сохранить.

У него очень острый ум, он интеллигентен и он коварен – это странное слово по отношению к нему, потому что оно подразумевает неискренность, а он один из наименее неискренних людей, которых я встречала в своей жизни. Он само воплощение честности – болезненной честности – и он очень ранимый человек. Он отдает всего себя и порой оставляет очень немногое для того, чтобы защитить то прекрасное внутреннее содержание, что и является его сущностью. Это то, что я больше всего люблю в нем, то, что заставляет мир равняться на него в определенном смысле.

Майкл Джексон, безусловно, международный любимец людей всех возрастов, невероятный источник невероятной энергии. В музыке он является образцом качества, он в авангарде самых высоких стандартов индустрии развлечений. Что такое гений? Что такое живая легенда? Что такое мегазвезда? Все это – Майкл Джексон. И когда ты думаешь, что знаешь его, он дает тебе еще больше…

Я думаю, он один из лучших людей на этой планете, и, по моему мнению, он настоящий Король музыки поп, рок и соул.

0


Вы здесь » Michael Jackson - King of pop » Интервью, статьи, истории » Обращения и заявления