Michael Jackson - King of pop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson - King of pop » Воспоминания » Воспоминания персонала, менеджмента


Воспоминания персонала, менеджмента

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Воспоминания шеф-повара о Майкле .
1984 год.
Бразильский шеф-повар Remi Vila Real делится своими воспоминаниями о Майкле.

Я встретила Квинси (Джонса) на одном из ужинов, который я готовила для музыкантов. Ему понравилась моя еда, и он спросил, не могла бы я прийти и сделать кое-что важное. Он рассказал мне, что хочет быть продюсером Майкла Джексона

, вспоминаются откровения Куинси после известных событий, где он всячески намекал, что Майклу пришлось его уговаривать быть продюсером, а он все думал и думал, тянул и размышлял, нужно ли ему это.

но каждый раз, когда он приглашает Майкла в свой дом, тот отказывается от еды. Квинси спросил, не мог бы он предложить Майклу попробовать что-нибудь, что я приготовлю. Он сказал, что Майкл – вегетарианец, и очень разборчив в еде. Я ответила, что могла бы попробовать.

В доме Квинси я в первый раз встретила Майкла. Я отвела его в сторону и сказала: «Разреши мне приготовить для тебя нечто особенное. Я знаю, как готовить очень здоровую пищу из Бразилии. Все натуральное, вегетарианское. Тебе понравится!» Он согласился. Я приготовила для него немного черных бобов, листовой капусты, тостов из муки маниоки и некоторых других продуктов. Он съел четыре!!! полные тарелки!

Квинси расцеловал меня в тот вечер, и с тех пор приглашал меня готовить для него много раз.

Я жила в западном Лос Анжелесе в маленькой квартирке, когда раздался телефонный звонок. Человек на том конце провода попросил меня выглянуть в окно. Он сказал: «Видите лимузин? Садитесь в него немедленно!» Я сказала, что не могу, потому что ухаживаю за человеком, который не выходит из дому, и не могу оставить его. Тогда они сказали, что пришлют кого-нибудь присмотреть, и чтобы я сейчас же садилась в машину. Тогда я сказала, что должна переодеться, потому что занималась уборкой. Их это не волновало. В конце концов, я согласилась, и после того, как приехал человек, чтобы присмотреть за моим подопечным, меня отвезли в роскошный пентхаус, который находился на самом верхнем этаже огромного здания в Беверли Хиллз.

Человек за письменным столом протянул мне билет и сказал: «Вы едете в аэропорт прямо сейчас. Вот ваш билет». Я спросила его, что случилось. Он объяснил, что у Майкла Джексона начались боли в желудке, и что он требует, чтобы я была его диетологом во время тура «Victory». Он отказался выходить на сцену, пока меня не пришлют к нему в качестве личного повара. Эти люди все очень нервничали. Они говорили, что теряют миллионы долларов из-за отмененных концертов, и что я должна ехать прямо сейчас.

Тогда я ответила, что смогу поехать только утром. После длительных уговоров, они согласились отпустить меня домой, и на следующее утро я вылетела в Алабаму в г. Бирмингем.

Я провела 8 недель с Майклом и его семьей в дороге во время тура. Это было невероятное путешествие, которое я никогда не забуду!

Майкл и я стали друзьями и виделись несколько раз после тура. Я навещала его в больнице, когда он получил ожоги, а также видела его однажды на вручении премии или вечеринке. Я даже как-то готовила ужин для Майкла Джексона и Элизабет Тейлор в его доме.

Это было что-то особенное!

0

2

Он не обидел бы и мухи

перевод Emely http://forum.myjackson.ru

Говард МакКрари, США

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0122/33/7becccc084db001112ab5b0f35ccd333.jpg

Брюс Сведен, Майкл и МакКрари

Я познакомился с Майклом летом 1979, когда моя семья отправилась в тур с группой "The Jacksons”. Моя сестра представила меня и моих братьев Майклу на одной роскошной вечеринке в Техасе. Майкл спросил меня женат ли я, и я ответил, что живу отдельно с женой, так как мы собирались разводиться. Тогда он сказал: «Я буду молиться за тебя».

Я всегда буду помнить какое это было удовольствие работать с Андре и Сандрой Крауч над альбомом “Dangerous” в студии Вестлейк. Мы записывали бэк-вокалы к песне “Keep the Faith”, и в какое-то время Андре повернулся ко мне и сказал: «Говард, остановись на этом!» То, что получилось в результате сведения бэк-вокалов, очень понравилось Майклу. Он пришел в полный восторг, повторяя: «Как мне это нравится!»

Сет Риггс один из моих самых дорогих друзей. Он был репетитором Майкла по вокалу на протяжении 31 года. Он начал работать с Майклом со времен «Триллера» и ездил с ним в туры, чтобы голос Майкла звучал на высоте. Помню, как на одно Рождество мне позвонил Сет по просьбе Майкла, и попросил меня организовать хор из 12 детей, чтобы рождественским утром те спели в доме Майкла.

Я позвонил своей сестре Черити, и мы собрали детей с лучшими голосами, и, конечно же, некоторые дети были из наших семей. У нас было менее двух дней на репетиции перед тем как дети должны были отправиться из моего дома в отель на Беверли Хиллз, где жил тогда Майкл. Дети исполняли “Heal the world”, “Silent Night", “Santa Clause is Coming to Town”, а также другие песни. Майкл сидел со своими детьми в главном фойе и слушал. Его дети были одеты в костюмы ангелочков. Майкл был таким любящим отцом. Из-за акустики, как в соборе, казалось, что мы слышали голоса ангелов. Это был священный момент для всех нас. Для детей то утро было рождественской сказкой. Я никогда не мог понять почему пресса была такой безжалостной по отношению к Майклу. Он был ангелом.

Однажды Майкл взял с собой Сета на встречу с папой римским Павлом. Пока они ожидали в зале для гостей, в комнату залетела муха. Когда Сету уже надоело ее жужжание, он взял журнал и убил ее. Со слезами на глазах Майкл спросил:«Зачем ты это сделал?» Сет резко ответил: «Своим жужжанием она действовала мне на нервы!» Майкл ответил ему как буддийский мудрец: «Она наслаждалась своей свободой и жила своей жизнью, а ты убил ее!» Благодаря состраданию Майкла к мухе, у Сета появилось более глубокое понимание того, что нужно ценить жизнь любого существа.

Это самая показательная история, которую я когда-либо слышал, описывающая широту души Майкла Джексона. Если Майкл мог сострадать даже мухе, то какового же было его сострадание человеку, животным, его фанатам, друзьям, семье? Это важно знать особенно тем, кто приписывал ему ужасные преступления, которые он никогда не смог бы совершить.

Когда над Майклом шел суд в Санта Марии, и когда, казалось, весь мир отвернулся от него, я всегда верил в Майкла и его чистую душу. Были артисты, которые пели песни в поддержку невиновности Майкла, были министры, ходатайствующие в интересах справедливости. В знак благодарности Майкл любезно приглашал всех нас в Неверлэнд.

Невероятно, что некоторые люди могут сделать ради денег. Жадность, ложь и агрессия – вот от чего Майкл хотел, чтобы мир был исцелен. Но ещё не поздно. Я знаю, есть такие же, как и я, кто верит в мечту Майкла, что мы можем жить в лучшем мире, если сохранить веру. Для всех нас жизнь должна служить какой-то цели. Я искренне верю, что Майкл Джексон пришел в этот мир, чтобы научить нас проявлять заботу. Он заботился постоянно. Он был единственным человеком в моей жизни, который не обидел бы и муху.

Майкл, ты и твоя музыка, твоя улыбка, твой танец, но более всего - твои послания, будут жить в наших сердцах. Ты не только король поп-музыки, но и "Король сердец".

http://clubs.ya.ru/4611686018427392406/

0

3

https://pp.userapi.com/c638320/v638320676/4e03e/Ujo5kNgSR8g.jpg

«Пэрис ездила со своим отцом по всему миру, проводила с ним время, разговаривала с ним о нем, о его жизни и карьере — будучи маленьким ребенком. Мы бывали в Азии, Австралии, Ирландии. Майкл всегда любил книги и чтение, а в книжных магазинах обычно продавали CD. И Пэрис заставляла Майкла покупать свои собственные диски — представьте себе! Она была его самой большой поклонницей. Вообразите Короля поп-музыки в книжном или музыкальном магазине и его маленькую дочку — которой тогда было 6-7 лет, — приходящую к нему со стопкой дисков Thriller и Michael Jackson’s HIStory. Майкл ей говорил: “Послушай, Пэрис, у нас есть эти диски дома. Я не буду покупать свои собственные диски”. Но она отвечала, как обычно дети: “Папа, ты мой любимый артист. Я хочу твой диск!” И мы в итоге покупали диски и видео Майкла в каждой стране мира. Вот так сильно она любила своего отца и восхищалась им».

- Раймона Бэйн, менеджер Майкла

0

4

«У Майкла нежная душа. Он очень вежлив. Работая с ним, я слышал, как он использовал «пожалуйста», «спасибо» и «приветствую», в индустрии, в которой такие любезности обычно не используются» - Брюс Свиден

http://c.radikal.ru/c41/1802/18/d8b065bce6ff.jpg

0


Вы здесь » Michael Jackson - King of pop » Воспоминания » Воспоминания персонала, менеджмента