От Рината с Майджексон:

"делюсь впечатлениями от Вегаса. Город-праздник, абсолютно понятно, почему Майкл его любил и часто посещал. Походила я по отелям, где он останавливался, иногда аж сердце щемило, когда шла по местам, которые на видео с Майклом видела. Идем как- то по отелю Венеция, муж видит в витрине одного из магазинов коллекцию нецки(он у меня их коллекционирует). Заходим, он с хозяином начинает про нецки говорить, а я хожу по залу и начинаю понимать, что это тот магазин, в котором Майкл закупался в башировском фильме. Вобщем, взяла я этого Рика(хозяина) в оборот)) Муж смирился, пошел с другим мужиком торговаться. А я втерлась в доверие) Напроил меня Рик шампанским, пригласил в свой кабинет, показал кучу его фоток с Майклом. Судя по всему, они в довольно неплохих приятельских отношениях были, фоты не только из магазина. Порассказывал мне пару историй о Майкле, как они первый раз познакомились, про Калкина, про Принса и Пэрис"
"Ну я не сразу к распросам, сделала вид, что случайно в процессе разговора увидела фотку Майкла и заинтересовалась. А то решил бы, что я- очередная майклофанатка, которая пришла пол целовать, по которому он ходил. Оказывается, бывали там и такие)) Мне еще муж помог, он- то реально покупать нецки зашел, а не о Майкле говорить) Слово за слово, разговорила вобщем Хотя поначалу со скрипом, не особо он хотел про своих популярных посетителей говорить(пришлось для вида и про других спросить немного)
Рассказывал как познакомились. Майкл пришел с Калкиным. Тот еще совсем мальчишкой был, лет 10, а Майкл на гребне славы, зашел в резиновой маске бульдога. Последний раз они виделись за пару месяцев до смерти, Майкл спросил, что подарить на день рождения. Рик попросил эту маску, если она еще сохранилась. Майкл рассмеялся, сказал, что это одна из его любимых масок, пообещал подарить. Но не успел. Про детей рассказывал, что очень любознательные и всегда задавали кучу вопросов. Я его плавно на тему банкротства подвела- сказал, что он аккуратно задавал Майклу этот вопрос, но тот очень не любил говорить о деньгах. Знал, что у Майкла были деньги в Сони, в Apple, в каталоге, еще в паре в разных проектов, поэтому поступления были пульсирующие. . Даже в этом магазине, он мог накупить на полтора- два миллиона и не платить пару месяцев, а потом присылал чек сразу на всю сумму. Майкл всегда пил шампанское после оформления покупки. Говорит, что Майкл шутил, что это самая крупная мировая реклама, за которую ему не заплатили) Хозяин говорит, что и правда, чуть ли не третья часть покупателей приходит специально, чтоб купить что- то в месте, где Майкл покупал. Хотя цены в том магазине... (не смайлика, чтоб застрелиться)) Кстати, вот та сцена, что у Башира- это не классический Майкл. Там, где он не глядя тыкал пальцем- хочу это, это, это. Понтанулся на публику)) Обычно он и выбирал тщательней, и поторговаться любил. Понятно, что на таких суммах и для такого, как Майкл, это было чисто символическим торгом, но тем не менее. Не транжирил он вот так уж прямо с закрытыми глазами. И по лестнице они на второй этож спецом для фильма ходили. Там лифт есть и посетители пешком не поднимаются"
" да, он говорит, что Майкл всегда интересовался историей вещи, которая нравилась. Откуда, кто мастер, из какого материала, самой работой интересовался. Там же редкие вещи продаются, часто старинные, с большой историей. Уделял внимание, а не как у Башира просто пальцем показывал, не задумываясь."